Религия, вера
Если не знаешь прошлого, как можно построить прекрасное будущее?
Многие люди не помнят и не знают того, кто они есть, не знают, как было навязано Христианство, что оно несет в себе и, самое главное, кто стоит за рычагом управления, в чьих руках бразды правления? Но, скажут это бог, называют титул не более, и выдают Демона за правителя мира сего, то есть, как сказано даже в Библии, самого дьявола. Значит вся религия и основана на поклонении дьяволу, но под благовидным предлогом, не более.
Каждый человек сам выбирает и создаёт свою историческую ценность и родину. И не обязан принимать чужую боль как свою, тобишь отвечать за чужие грехи.
Вообще то религиозные учения как раз и дают понимание добра и зла, истины и лжи!
Вот вы просто прочтите запретные заповеди Моисея, в них нет истины, ибо они свидетельствуют о запретных плодах или о грехах. Можете прочесть Нагорную проповедь Иисуса это о плодах к вечности или благих плодах. Ведь все просто надо понимать, что плохо и этого нельзя нети в мир, а что хорошо и это надо нести в мир, пусть даже стих Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо".
Однако многие умники особенно служители культов верований все это обставляют какими то таинствами и обрядами и так далее, что для простых людей уже понять простое не возможно, а для заумных - это слишком банально, НО это так!
Религия каждого, зависит от чистоты сердца.
Александр Боровиков
а чистота сердца от чего зависит?
Да. Действительно!!! Вот есть категория людей которая приняла ложь что язычество было прекрасным и катит бочку на Христианство - при этом те кто манипулируют такими людьми - используют их необразованность в области истории и вбитую базу из лжи на христианство и якобы прекрасное язычество - удаляя из истории язычества такие моменты - в которых язычники приносили в жертву детей, девственниц, например для язычников было диким тот факт что христиане а перед ними Ветхозаветные Иудеи - заботились о своих детях и стариках - в языческом обществе было принято бросать детей - выживут - значит будут жить а стариков никто кормить не собирался. И только благодаря христианству и христианским монастырям сохранились произведения искусства, исторически документы, философские и исторически трактаты и развилась наука - язычники все это сжигали на корню, блудили, бухали, резали друг другу глотки
Слав Богу Христос избавил нас от этого невежества.
Юрий Агафонов
Вы рассуждаете точно так же, как Кирилл Гундяев, но он то понятно кому служит, уж точно не Христианству, а вы то как так стали рассуждать? Я не согласен в корне с вашими словами ни в чем.
У каждого человека своя карма.
За рычагом управления никогда не стояли "Бог" или "Дьявол", там всегда были люди, которые просто хотели управлять другими людьми. Для этого религию и придумали. Не более.
Olga Мартьянова
От части согласен, что за богами или дьяволами сокрыты эти же люди, однако религия все же более сложная вещь, ведь она дает объективность которую не может воспринимать классическое мировоззрение, понять то может, но так объективно мыслить не способно.