Религия, вера
коммунисты не построили светлое будущее за 70 лет а христиане - за 2000. это о чем-то говорит?
Зато Китайцы построили Конфуцианство .. как видим работает.
Druid.den
Они вообще молодцы в этом отношении. Чуть что не так, сразу находят виноватых, выводят на центральную площадь и расстреливают к чёрту! Даже Евросоюз при этом пикнуть не смеет о правах человека. =)
Христиане ходят по пустыне (душевные). а могли бы уже войти в землю обетованную-дух. Если бы познали истину. то истина бы сделала их свободными от ветхого человека, который раздедяет церковь и спорить между собой как дети по возрасту. Пора уже возрастать во взрослого мужа во Христе, тогда бы не было конфессий и была бы одна церковь.
Валентина Бессмертная
А Церковь и есть одна, как Христос один, тело у него одно и Церковь (тело Христово) - одна! Верую во Единую Святую соборную и Апостольскую Церковь.
А чем нынешнее будущее не светло?. . :):)
Олег Галайчук
хотя бы тем что россия вымирает миллиардами
Христиане светлое будущее- Царство Небесное носят внутри себя.
Им плевать на земной антураж.
Кесарю-кесарево. Богу -богово.
Им плевать на земной антураж.
Кесарю-кесарево. Богу -богово.
Светлое будущее будет с пришествием Иисуса Христа.
Христиане ничего не обязаны были строить, если верить Библии. Иисус сказал: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению, крестя их во имя Отца, и Сына и Святого Духа уча соблюдать все, что Иисус повелел в Писаниях... Никакого иного строительства не предполагалось... Только построение духовного Царства Божьего в сердцах людей... А храмы и прочее люди строили по своему желанию и произволу, а Бог этого нигде никогда не говорил, если не считать построения храма Соломоном в Иерусалиме, да и то на время, до пришествия Христа...
От Иоанна 18:36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

это говорит о бездарности идеологий как коммунизма, так и христианства..
Во-первых у Христианства и не стояла задача построить коммунизм! Во-вторых у бешеных безбожников во главе с Иудем Лениным хватило ума только развалить Россию и перебить ЦВЕТ НАЦИИ, а остались проктически одни прямые потомки холпа Тришки, которые без" Царя в голове" и где это виданно чтоб он этот"коммунизм" где либо на планете был построин! А?
Это говорит о том, что Вы совершенно не знаете христианства! Христос, а следовательно и христиане, НИКОГДА не ставили целью построить светлое будущее здесь, на земле! Наоборот, Христос всегда подчеркивал, что мир лежит во тьме смертной и мраке греховном, и правит в нем князь мира сего - дьявол, и так будет до скончания мiра и Страшного Суда. "Не любите мiр и того, что в мiре, - говорит, Господь, - ибо кто любит мiр - тот воюет против Бога". Обратите внимание, что я говорю не о мире между людьми, а о мiре в котором мы живем. Раньше, когда в русском языке была буква i эти понятия нагляднее различались.
Ольга Барылина
Тупость и бессмыслица.
и то и то утопия
лица были те же и сейчас те же косомордые и прогнутые
Говорит о том что христиане твердолобый народ, пора бы уже и успокоиться)))
Посмотрим, за какой срок его построят будущие атеисты. =)
не такое уж и светлое, раз не построили