Религия, вера
Если люди будут разумными,мы построим прекрасное будущее через 200 лет. и все будут говорить на одном языке?
Чтобы человечество не сошло с ума, ему не надо строить "прекрасное" будущее - оно для всех разное - а, напротив, любое прекрасное необходжимо балансировать безобразным...
Очень бы хотелось на это надеяться, но пока серьезных предпосылок к этому чевой та не видно.
Да-да. Так и будет в следующей жизни ...

Ольга Гомзякова (Суханова)
В какой следующей жизни? Когда вы в кролика переселитесь?
Не построите, Христос раньше придет и построит
А почему 200 лет назад не постороили? Что изменится?
Ты разогнался.. . Давай сначала 2012 переживем. Там видно будет.)))
Сюе-Шэн, к сожалению, мы не достойны того. Во что превращается Православная Русь?
Понравился ответ Ирины***, действительно, что изменится в следующие 200 лет по сравнению с предыдущими. Кажется, разумность наоборот деградирует.. .
А на самом деле, то, что люди не сделают рай своими руками, на это есть несколько причин. Приведу две из них:
Во-первых, с самого создания человечества, Бог задумал людей так.. . в общем хорошо об это говорит вот этот стих: "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. " (Иеремия 10:23). Мы зависим от Создателя так же, как дети зависят от нас.
А во-вторых, первые люди бросили Богу вызов, что они могут обойтись и без него, сами будут устанавливать свои нормы добра и зла (Бытие 3:1-6). По справедливости, Создатель дал им время доказать правоту своих слов. И в результате мы видим, что Бог дал людям предостаточно времени и еще дает, чтобы они испробовали все формы правления. Сейчас даже, с развитием технического прогресса, люди возомнили, что они могут быть, как Бог - подарить людям бессмертие и продлить молодость, даже рожать детей такими, какими закажут, если есть деньги. Но если реально посмотреть на мир - то в целом, он катится.. . куда-то по наклонной плоскости, да еще с каждым годом все быстрее и быстрее. Разве это не так?
Викуся Иттерова
Уважая Вашу точку зрения, позволю маленькую ремарку: А разве 200 лет назад, или 2000... не казалось, что мир катится по наклонной плоскости и всё быстрее и быстрее...
То, что кажется - не является истинным...