Религия, вера
Что считается богохульством? Считается ли богохульством выражать недовольство здоровьем?
Дело в том что я как мне кажется богохульствую, но считаю что я прав. Я проболел по сути причем в жуткой форме, был в полусознательном состоянии. Думал сойду с ума. Нервная система и психика понятное дело пошатнулись на этом фоне. И во время этого я просил Бога о помощи, ходил в церковь, причащался. Как итог - помощи так и не дождался. и до сих пор не выздоровел даже с помощью нетрадиционных методов лечения. Меня это настолько бесит, что просто не передать словами. Где вообще был Бог когда я находился в таком состоянии? Или он считает там на небе что вполне нормально там в моем возрасте болеть? После этого я больше не хочу ни в церковь ходить ни у него просить помощь перед иконой. Так как мой случай увы показал что каждый сам за себя а будешь умирать даже и будешь на себя только надеяться. В чем же милость Бога я так и не понял.
Богохульство это когда человек ставит себя равным Богу.
В твоем ропоте, ты в какой то степени приближаешься к этому.
Бог дал тебе жизнь, ты же неправильным образом жизни приобрел себе болезни, а ропщешь на Бога. Разве Бог должник твой, что ты возмущаешься на Него?
Где разум?
13 Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, —
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
26 Будет молиться Богу, и Он — милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.
(Иов. 33:13-30)
Где разум?
(Иов. 33:13-30)
Роман Зубарев
Иногда на патриарха нисходит просветление
Много Вы сделали для своего здоровья?
С детва жили и питались правильно или больше ленились?
Занимались очисткой организма, может кровообновление делали?
То есть вы в принципе как старый автомобиль только масло не когда не меняли не чистили и теперь говорите что у вас прокладки пробило и в этом у Вас виноват Бог.
Удачи вам ))
Ищите виновных все виновны видимо кроме Вас.
Удачи вам ))
Обычно жалуются на здоровье те, кто много грешил в прошлых жизнях и не хотят узнать хотя бы причины своих болезней, прежде чем исцелиться. Люди часто еще болеют от мясоедения.
Это называется ропотом. А болезни мы сами себе зарабатываем, не Бог их посылает, в большинстве случаев, они - следствие греха.
Бог знает зачем попускает болезнь. Если человек смиряется, терпит, не ропщет, и во всём и всегда благодарит Бога, то болезнь человеку засчитывается, как мученичество. Все грехи ему прощаются. Душа его идёт в рай и ещё получает венец мученика.
Бывает, что болезнь мы получаем из-за нарушения каких-то духовных законов, а бывает - и в испытание нашей веры и терпения. Пока Вы экзамен не сдали.
Кристина Сотникова
понимаете в чем дело, я живу в реальном мире, и хочу нормально пожить здесь и сейчас, а не в виртуальной реальности в раю, которая неизвестно, будет ли.
вот так позиция- я верю-исцеляйте меня скорей. А если не исцеляете, то не верю. Это не вера.
Кристина Сотникова
А почему интересно, я домашний парень, в 23 года болею причем в такой форме, за какие интересно ж такие грехи? Что интересно такого я совершил в таком молодом возрасте? по-моему и грешнее меня люди есть
если ты применял нетрадиционные методы лечения, то есть пользовался услугами бесов, значит тебе все равно к кому обращаться и от кого получить помощь от Бога или от нечистой силы? Но Бог прежде всего исцеляет душу, ведет к спасению и жизни вечной, а здоровье тела дает как дополнение. если оно не во вред душе
Кристина Сотникова
Хорошо, так а вы что бы предложили в моей ситуации? Я обращался в церковь, причащался. Но помощи, увы не дождался. И прибегнул к иглоукалыванию так как терпеть проблемы со здоровьем больше не мог