Религия, вера

Жертвоприношение у язычников - это праздник?

Это садистская расправа, выдаваемая за праздник.
Кристина Сустатова
Лучший ответ
«В век Кали разумные люди будут совершать санкиртана-ягью (совместное воспевание Имён Бога), поклоняясь таким образом Господу, который явится на Землю в сопровождении Своих спутников». Другие ведические жертвоприношения в Кали-югу совершать очень трудно, но санкиртана-ягья — это легкий и возвышенный метод, с помощью которого можно достичь любых целей;
Мария Жукова
Не умничай.
Почитай про средневековые (и не только) пытки, которыми промышляла церковь. Сколько невинных душ она загубила.
Мария Бартенева Вообще-то речь о жертвоприношениях, связанных с Новым годом.
взятка богам
Жертвоприношение = пожирание жертвенных животных.
Мария Бартенева Снегурочка - тоже жертва, её убивали, а кишки развешивали на ёлке, как гирлянды. Жертва Богу-Морозу.
в 15 веке ацтеки принесли в жертву около 10 000 человек
они открывали новый храм
Lubushka Prekrasnaya
Мария Бартенева А в Руси сколько?
жертвы политеисты приносили, чтобы задобрить своих богов.
Мария Бартенева Этот ритуал - праздник для людей?
На место того чтобы помогать бедным сегодня
сколько денег угрохнут на бухню и на стрельбы
У язычников жертвоприношение для умилостивления богов и в тоже время праздник.

Жертвоприношение у Христиан было для искупления (отпускания) греха и для славы Бога. Левит 16:5"в жертву за грех и одного овна во всесожжение"

Но Иисус избавил человечество от подобного жертвоприношения Иоанна 1:29"видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира." - теперь каждый сам за себя в ответе перед Богом за свои дела и искупить можно если перестать делать не угодное Богу.

А то что отпускание грехов, когда ходят покается, согласуется ли подобное с Св писанием? Евреям 9:24-26"Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, И НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МНОГОКРАТНО ПРИНОСИТЬ СЕБЯ, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; ИНАЧЕ НАДЛЕЖАЛО БЫ ЕМУ МНОГОКРАТНО СТРАДАТЬ от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею."