Религия, вера

Где доказательства милосердия Бога? Ведь вокруг полно смертей.

Таха Тахир
такое милосердие у него
= Димон =
Лучший ответ
Бог возвращает людям то, что они совершили.
В этом сокрыт глубокий смысл Высшей Справедливости - милосердия Господа.
https://www.youtube.com/watch?v=Hf83ciIk7hA
Ищите милосердие Бога в собственном сердце
Таха Тахир 18. А исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления …
(Св. Евангелие от Матфея 15:18,19)
Все милосердие от Бога.

Всех заставить делать добро есть зло)

Бог спасает души человеков, но не против их воли.
Милосердие в Жертве Иисуса ради спасения душ человеков от Законного возмездия за грехи.
Без надежды на Бога, не победить уныние
Вот когда вы будете жертвовать собой ради вредных бактерий, вирусов и паразитов в своём организме, тогда и будете требовать от Бога чтобы он всех миловал в своём организме Мироздания.
Максим Шилов
в церкви ищи ..и не забывай жертвовать на храм
Стёпик . побольше
Бог, если существует- то из другого временно пространственного измерения. смерть гусеницы- рождение прекрасной бабочки.
Евреи что то не то создали...
Если бы бог был милосерден, он бы заложил у человека способность к регенерации конечностей и органов
Б_
Балым _
Анжела Сербиненко Так Он и заложил.... еще в Едеме человек имел возможность жить вечно, но отказался от нее из-за глупости.
СМерть же не избежна) мы сами ее выбрали, забыли? Путем грехопадения) но смерть тела, а не души)
По справедливости вообще жесть была бы.
Vyacheslav .
милосердие оказывается тому, кто его просит
Михаил Бойцов
А разве смертей не должно быть? Если есть рождение, то есть и смерть, это же очевидные вещи. При чём тут милосердие?
Максим Обухов
Его милосердие в том, что мы смогли увидеть жизнь. В противном случае деторождение Он мог прекратить и мы бы исчезли.
Он обеспечил для нас грешных выкуп из нашего состояния смертных существ, посредством крови Иисуса Христа.
И много других дал благ и даров, незаслуженных нами.
А "вокруг полно смертей" из-за действий человека, а не БОГА.
***cветлана ***
"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 6:23).
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).
Никитос Усков
Смерть это неотъемлемая часть каждого существа: D Бог не может тебе дать бессмертие) И со стороны смерти, то это далеко не конец, ибо а как же жизнь после смерти?
Михаил Меньщиков бредова даже фраза - "жизнь после смерти"...
тем более идея... это как быть чуть чуть беременной...