Религия, вера
Усложняем вопрос, что сначало появилось, яйцо; курица или петух?
Курица. Путём долгой эволюции (креационисты, верещите!) она научилась яйцо вываливать из себя наружу.
это распространённый частый вопрос
а ответ то простой
тогда когда всё это появилось то такого понятия как ВРЕМЯ ещё не было. По этому условно можно заключить что всё это появилось одновременно.
а ответ то простой
Сначала появились глупые вопросы, Бог создал всякой твари по паре
Алексей Агалаков
Спасибо за мудрый ответ!
Ящер, который нёс яйца...
Марина Кулешова
и пирожки бабушке.
Медуза. Которая сама себя делила.
Яйцо, курица, Адам или яйцо Адама из которого получила жизнь курица...
Kristina Chistyakova
Яйцо! У Адама было два яйца!
живатма
Доказывают, доказывают и одна лишь полемика, а до сути никто так и не дошёл.
Юрий Суздаль
суть в том что ваши прородители Адам и Ева )
Сначала курица и петух, потом - яйцо
все и сразу
Сначала были созданы животные и птицы, потом сказано: Плодитесь и размножайтесь.
Ни то, ни другое и не третье. Первой появилась клетка и размножилась, а уже потом начало появляться то, что мы видим во круг: меняясь и эволюционируя.
Алексей Агалаков
И с какого момента клетка, стала делиться на самцов и самок?
Бог создал птиц и курицу с петухом а они приносят яйца.
Всё на самом деле просто ,
Появились петух и курица, Бог создал по паре каждой твари и благословил их что бы они плодились : курица несла яйца, появлялись птенцы цыплята обоего пола .
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
(Книга Бытие 1:21,22)
Я всегда, была уверена, что яйцо.)
первой появилась мысль "А что бы такого сотворить, что бы люди до конца дней своих голову ломали?"
петух
яйцо курица потом петух
Марина Кулешова
То есть был яйцезойский период. Вся земля была завалена яйцами?
Питун
Яйцо. Потому что из яиц рождались динозавры, а уже потом динозавры эволюционировали в птиц, в том числе куриц. Поскольку днк курицы и петуха похожие, теоретически они могли появиться одновременно, допустим, у одной птицы было несколько яиц, из одних появились курицы, из других - петухи.
Алексей Агалаков
Выходит из яйца появилась курица, которая неслась сама по себе и стали вылупляться петушата и курочки?