Религия, вера

кто такой буддист что вы думаете о человеке который является христьянином а его очень тянет в буддизм

христианство -религия (построено на вере), буддизм -учение (построено на знаниях)
что кому ближе, практические знания или детская вера, тот туда и идет
Анатолий Жирков
Анатолий Жирков
4 947
Лучший ответ
он стал христианином по ошибке
пробуждающийся
Думаю, что для таких людей сняты все 3 фильма "Дивергент".
Ира Муравьева
Ира Муравьева
53 727
христианину все должно содействовать ко благу.
но при этом важно помнить что одним задом на двух стульях не усидеть
Христианин это заблудшая овца, раб и грешник, а буддист это религиозный философ, то есть человек, который пытается совершить подвиг Готамы Будды.
Это еще не христианин а просто крещеный человек.
MR
Marianna R.
24 461
Буддист, это человек, который стремится к тому, чтобы все что в жизни доставляет неудовлетворенность - перестало заботить, и в жизнь пришло истинное спокойствие и спокойная радость. Это если очень просто. Я могу расписать как можно подробнее, если будете задавать любые вопросы.
IA
Izat Asatilaev
9 704
Христианином является рожденный свыше человек который получил Дух Святой и личные взаимоотношения напрямую с Иисусом Христом и Отцом Небесным. Такой человек не может тянуться в какой-то там вонючий буддизм и прочее беснование потому что познал Истину а Истина это Иисус Христос. Вот кто такой по Библии христианин, то есть уподобленный Христу. Павел писал об этом взирая на образ Христа мы преображаемся от силы в силу от славы в славу. Это он писал рожденным свыше, получившим тот же Дух который был на Иисусе Христе и силой которого Он исцелял, воскрешал, получал мудрость и словознание, и который Его воскресил на третий день.
Этот человек ещё ничего не знает.
Из одного язычества переходить в другое язычества не вполне разумно.
Возникает образ коломыкиной коровы.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. (Послание к Римлянам, глава 1)
Христианина в буддизм тянуть не может иначе он н христианин. Буддизм это учение дьявола
Izat Asatilaev Глупости.
Татьяна Белякова христианство это религия демона иеговы
Светлана Наумова таких дур еще поискать
..:::vadim:::.. ® Дьявол - это персонаж христианской сказки, при том - ключевой, без него все ваши примитивные построения рушатся, как карточный домик, плюс - должны же кому то поклоняться ваши духовные и светские вожди...)))

Похожие вопросы