Религия, вера

Я как безобманщик могу ошибаться, но покажите мои ошибки, если они есть, а потом отправляйте в психушку, или Вам кроме

психушки нечего сказать в свою защиту, поэтому вы упрямо решаете за Боа об истинности близких вам учений, которые могут быть ошмбочными и искажёнными древними властителями ради своей безграничной власти?
Так пусть бог придёт и расставит всё по местам.)))))
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Оксана Морозова Богу нужна наша совесть и порядочность, для этого Он и создал наш мир, если же Он все покажет и расскажет, то вместо совести может родится только страх и злобность и другие недостатки.
дыма без огня не бывает... так лечись добровольно... и безобмана
Оксана Морозова Лечится надо как раз таким как ты, ибо вы за Бога решаете об истине, а это нормальные люди не делают, они понимают, что ещё не Боги.
Ошибка твоя в том что ты Бога заменил своими предположениями. Он уже давно среди нас действует а ты Его в молчуны записал.
Оксана Морозова как раз я предполагаю, не говорю за Бога об истине, как ты это делаешь, значит я перед Богом более честен, чем ты, Гриша, я допускаю свою ошибку, а ты - нет.
Моська трусливая потявкал?
Вы Бога обозвали змеёй констриктором )))
Но в психушку можно не торопиться. ;)
.жека .
Оксана Морозова Бог победил сатану и разбил его на миллиарды змеев искусителей, чтобы проверять людей на порядочность, по близкой мне версии без обмана, запиши.
Уже одно ваше заявление, что вы безобманщик говорит, что вы заблуждаетесь.
Есть Писание - Библия, в которой открыт путь спасения только через Иисуса Христа.
Мы знаем, что эта книга от Бога. И в ней сказано:
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:11,12)
Знаете ли вы, что есть истина и придерживаетесь ли ее?
В Библии в пяти вариантах открывается, что есть истина.
1).Господь Бог есть ИСТИНА. 10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. ..
(Иер. 10:10)
2).Иисус Христос есмь ИСТИНА. 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
3).Дух Божий есть истина. 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА. (1Иоан. 5:6)
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, ДУХ ИСТИНЫ, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Иоан. 15:26)
4).ОТКРОВЕНИЯ Божьи СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА. 138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, — правда и совершенная истина. (Пс. 118:138).
5).Слово Божье есть истина. 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан. 17:17)
6).Есть еще сказанное об истине. 142 Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина.
(Пс. 118:142)

Первые три, думаю, понятны всем (кроме называющих себя СИ). А вот 4, 5, 6, по сути есть одно и то же, кроме 5, это можно интерпретировать и как Слово Божье вся Библия, и как то, единственное слово (десятисловие), которое Бог произнес лично во всеуслышанье, Сам записал их на скрижалях. Здесь можем принять оба варианта.
Но, давайте рассмотрим, что же такое ОТКРОВЕНИЕ, КОТОРОЕ ЗАПОВЕДАЛ.
Откроем Исх. 25:16; Исх. 25:21; Исх. 40:20
21 И положи крышку на ковчег сверху, в КОВЧЕГ же положи ОТКРОВЕНИЕ, которое Я дам тебе;
(Исх. 25:21)
В некоторых переводах ОТКРОВЕНИЯ названы СВИДЕТЕЛЬСТВА, что суть одно и то же.
Но синодальный перевод, по моему мнению, все, же в этом отношении самый лучший, поскольку люди не всегда осознают, что такое свидетельства, и пытаются трактовать их как пророчества.
Видим, что заповеданным ОТКРОВЕНИЕМ в Библии называются Божьи заповеди, которые ОН лично сказал, лично записал и заповедал, до тысячи родов. Они же есть закон Божий.
Они же – СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА.
О них же сказано: 34 … и не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)
И еще есть один замечательный стих:
20 Обращайтесь к закону и ОТКРОВЕНИЮ. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис. 8:20)
Любой пророк, любой проповедующий, любая конфессия может быть испытана на предмет истинности их заявлений и учений. Если нарушается хоть одна из заповедей Божьих, или заменена другой, то такая церковь в глазах Божьих есть блудница и Вавилон, который не несет свет. И не важно, что 90% из того, что они говорят – правильно. Если попирается хоть одна из заповедей Божьих, то нет в них света.
Оксана Морозова В первую очередь надо понять, что только Бог знает истину, а не люди, ибо люди могут ошибаться, а Бог - нет, или Он так сильнее людей развит, что ошибок делает на много меньше.
Бес обманщик
Ирина Котова
Столько ошибок в твоем вопросе что я даже не знаю куда еще отправлять..
Вера Костылева
я бы тебя отправил на природу, пожить годок другой, дабы ты понял что про бога в ней никто не знает.
бог это выдумка амбициозных личностей, которые заставляют работать на себя верующих.
Оксана Морозова Обе версии имеют место, почем ты вдруг решил, что истина в близкой тебе версии, на каком основании, наше зрение п ум ещё не так совершенны, чтобы а них опираться, или ты не понимаешь сути вопроса?
Ты здесь как деревенский безобидный
дурачок, без тебя будет скучно. Оставайся.
Татьяна Бондарева Спасибо что показал свою подлую и мерзкую душенку, жди лечение, сатане и демонам не дату в тебе созреть, а ты думал, попался на удочку, теперь в суп: -)
за Бога никто не решает, на то оно и Откровение, что дано Богом, а не за Него кто что решил
Андрей Беляев
Оксана Морозова Как раз верующий - врущий решает за Бога об том, что откровении в близком му учении, или ты не понимаешь?
так какие проблемы? если ты безобманщик. напиши тут все свои кредитные карты и пин коды для них. логины и пароли от почтового ящика. ну давай)
Оксана Морозова Ты путаешь глупость с полядочностью, видно подлость так сильно в тебя въеласть, что совесть стала для тебя глупостью.
ещё смешней -прикинь ты для них ценный как батарейка -пока свет иш отебя защищает т вой бог - а перест ал .. выбросил
Sergey S
Оксана Морозова Не понял где звон?