Религия, вера
Объясните тупому, зачем созданы все эти патриархи и попы, для чего?
Как говорится, бог все слышит и видит, дак зачем эти посредники со своими золотыми мантиями?
это наследие прошлых тысячилетий, просто забей на них, со временем они сами вымрут
представители Бога
Это как раз ясно. Бог добр и даровал всем то, чего кто хочет. Сребролюбцу непыльную приьыльную работу, лохам красочные ритуалы, а ищущему правды Библию, Коран.
Наместники бога, наместники того, кто на небе ;)
Функционал самый обширный.
не посредники
Подрастёшь - поймёшь.
Думаешь что бог запросто и с тобой говорит?
Ну хорошо, если говорит.
А если это только твоё воображение?
Ну хорошо, если говорит.
А если это только твоё воображение?
со мной никакой бог не говорит) я просто о нем не думаю, и мне не снятся сны с красивым статным бородатым мужичком иисусом)
в библии же написано
"тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему... достояние народов придет к тебе... все они... принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе... И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "ВЫ БУДЕТЕ НАЗЫВАТЬСЯ СВЯЩЕННИКАМИ ГОСПОДА, СЛУЖИТЕЛЯМИ БОГА НАШЕГО БУДУТ ИМЕНОВАТЬ ВАС; БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОСТОЯНИЕМ НАРОДОВ И СЛАВИТЬСЯ СЛАВОЙ ИХ" (Ис 61:6). Здравомыслящие люди видят, кто и что творится в мире, кто у всех "рулей" контроля власти, мировоззрения. Видит, как они приписали чужую славу себе переписав под себя историю и т. д.
"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его... чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца" (Ис 30:27). Т. е. религии - христианство, ислам - это узда, ведущие людей к заблуждению, а у тех, кто эту узду надел, у тех веселье и праздник.
Тебя не удивляют офисные работники, служащие, рабочие. Ты к ним привык. Кто сколько получает у них лучше не спрашивать, часть з/п белая, основная чёрная. Никого это не смущает, что налоги из казны просто уворовываются нашими рядовыми гражданами. Зато с умилением смакуем размеры пенсий наших бабушек и дедушек, ах, какой президент плохой...
Церковь точно такая же контора со своими рабочими, служащими, офисными работниками, с таким же шефом, как и твой начальник. Хочешь сравнить зарплату высшего руководства, давай, сравнивай. Посмотрим, кто себе миллионы на зарплату кладет, как ваш любимчик Грудинино, а кто работягам их 20-ку отдать не торопится. Если разобраться по большому счёту, то ты с больной головы на здоровую перекладываешь, покрываешь буржуев, переводя стрелки на церковь. Ты поступаешь, как провокатор, который даёт ложный след, чтобы самому избежать наказания. Ловкач.
Чем больше ты думаешь о религии и её атрибутах, тем больше она зохавывает твой моск.
согласен, что то я увлекся
Посредники
Такие объяснения бесплатно никто не будет давать. Уж слишком хлама в твоей голове много.
Бизнес
Должны учить закону Бога, а насколько у них это получается другой вопрос
Самый умный ответ
на то ты и тупой, что не объяснить)))
Они ДОЛЖНЫ БЫТЬ проводниками между Богом и людьми.
Сейчас Православие и священнослужители ещё более востребованы на Руси (Украина, Россия, Беларусь), чем когда-либо раньше, поскольку многие враги нашего народа, нашей нации, пытаются навязать нам свои ценности, уничтожить то, что строилось в течении тысячи лет нашими предками и так бережно оберегалось поколениями, как когда-то этот богомерзкий план хотели осуществить большевики во главе с Лениным и Сталиным. Наш Светлейший Патриарх - он как бы посредник между Священным Синодом и Богом, а священнослужители (то-есть люди, которые несут службу в храмах Божиих), выполняют свой долг перед Богом и народом, они несут ответственность, как раз за то, чтобы народ не впал в грех, как это произошло в 1905 и достигло своего пика в 1917 году. И если мы не хотим, чтобы те кровавые события повторились с нами снова, то должны, внимать слова Святых наших Отцов, и следовать заповедям Божиим, тогда и наступит мир и благодать на нашей земле, тогда и воссоединятся братские народы воедино, тогда и возродится Святая Русь, а пока мы этого не поймём и не простим друг-другу старые обиды, до тех пор и будем жить в бесконечной нищете, злости и ненависти друг к другу.
Ты не тупой. Мой ответ: чтобы всем свою религию совать в лицо.
Иванна Котельникова
И бога нет.) Хи)))