Официальная точка зрения Православной Церкви - все что не ангелы, то бесы.
Но в Библии Бытие 6 гл. говорится о Сынах Божьих, которые до Потопа брали себе в жены дочерей человеческих. И от этих браков рождались "исполины, сильные издревле славные люди".
И чтобы от Сынов Божьих и человеческих женщин рождались дети у них должна была быть сходная с человеком физиология.
В книге пророка Иезекииля, на небе пророк видел существ служивших у Божьего Престола. Пророк назвал этих существ "животными" за то что они были похожи на земных животных.
Там же описаны существа больше похожие на разумные механизмы. Сплошные глаза и колеса.
Религия, вера
Может ли существование инопланетян опровергнуть существование Бога?
Конечно нет. Существование инопланетян никак не может опровергнуть тот факт, что существование бога не доказано. Поэтому можете спокойно продолжать верить в него.
Кристино4Ка.=) **
Христианская вера основана исключительно на исторических ФАКТАХ.
Если проанализировать ту информацию об инопланетянах, которую мы имеем от контактёров, то легко убедится. что все инопланетяне являются глубоко верующими в Бога.
Таким образом существование инопланетян не опровергает существование Бога.
А что касается современных государственных религий нашего Общества, то они в большинстве своём отвергают идею Бога. Много говорят о БОге, но нарушают заповеди, отрицают Божьи Законы и не имеют Бога в Душе.
https://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34
Сыны божии сами были испалины
Так же как на любом хлебе может появиться плесень, так и на любой планете может возникнуть жизнь. Бог не становится от этого доказан или опровергнут. Только подумайте: мы стараемся заглянуть в глубину космоса до края, тогда когда мы уже на краю )))
Кристино4Ка.=) **
Смишно.
Еще не разу не слышал чтобы человечество сравнивали с плесенью.))))
кто хочет верить всегда найдёт во что верить.
Кристино4Ка.=) **
По существу главного вопроса - теоретически, да.
Кристино4Ка.=) **
Да в смысле может опровергнуть, или ДА в смысле не может опровергнуть?))
Мы все инопланетяны. С момента творения человека и по настоящий день Земля сильно изменилась. Наши биоритмы расчитаны не на 24 часа, поэтому постоянно сбоят; наши глаза не расчитаны на прямой солнечный свет, а оптимальным является освещение с небом, полностью закрытым облаками и т. д.
в Библии описывается по меньшей мере 3 астрономических события изменивших прежние условия существования на земле. Потоп, битва при Гаваоне, пророчество Исаии (как знак верности пророчества тень на солнечных лучах отодвинулась назад на одну ступень (царю был даже предложен выбор -куда сдвинуть в подтверждение пророчества: вперед или назад. Он сказал, что вперед она и так двигается, а вот назад... тогда по молитве пророка тень пошла назад).
Для начала надо найти и покащать инопланетян, по главным телеканалам в выпусках новостей, и с президентом, ведущим переговоры.
А уже потом задавать такие вопросы))
Пока же этот вопрос звучит так - "Может ли [ничто] опровергнуть существование Бога?".
А уже потом задавать такие вопросы))
Кристино4Ка.=) **
Есть в Библии Рассказ о "Сынах Божьих" пришедших с Неба.
Есть в разных народах тысячи легенд о "богах" сходивших с неба и делившихся с людьми технологиями и сельхоз культурами.
Есть у Геродота литературный пересказ до Потопных хроник про Геракла и прочих сынов и дочерей "Сынов Божьих".
Есть миллионы свидетельств встречи с НЛО в современных источниках информации.
Всего этого не достаточно?)))
Инопланетян, т. е. людей с других планет не существует. В Библии написано, что Господь сотворил тодько Адама и Еву.
Кристино4Ка.=) **
В Библии не написано что Бог сотворил ТОЛЬКО Адама и Еву.
Вы не знаете слов Божьих, как их не знала и Ева.
Boris Gaenko
В библии много всякого бреда написано
Ольга Азарова
В Библии написано про то, что касается потомков Адама и Евы. Если чего-то в Библии не написано, не означаете, что этого нет.
Не может. инопланетяне так же могут быть созданы Богом. А если окажется что и у них есть что-то вроде религии то это будет только лишний аргумент в пользу Бога.
Кроме миров ангелов, джиннов, барзаха, вечного мира - рая и ада,
существует ещё 18 000 миров, сотворённых Всевышним Создателем.
Пророк Мухаммад, (с. а. с.) и Коран ниспосланы всем мирам.
Так что, инопланетяне подтвердят ислам.
Кристино4Ка.=) **
Не знал что все инопланетяне исламисты.)))))
инопланетяне часть Бога
Библия больше всех остальных книг сообщает нам о ВНЕЗЕМНОМ (НЕ ИНОПЛАНЕТЯНАХ) РАЗУМЕ, что по сути говорит о существовании других форм жизни, не материальных, только она называет их СВОИМИ именами.
Ангел, в переводе обозначает вестник. Это роль разумной личности, а не ее сущность. Эти Ангелы назывались иногда богами, что с еврейского языка имело значение более могущественного создания, чем человек.
Но самое главное, что Библия от имени Бога поясняет их роли и задачи, чего человек никогда не смог бы узнать своим собственным опытом.
поэтому для нас очень полезно знать, кто такие демоны и какими уловками и с какой целью они сегодня пользуются.
Кристино4Ка.=) **
Вот только ангел существо бесполое. Хоть падший хоть верный Богу.
Сыны же Божьи имели физиологию сходную с человеческой.
Вы считаете что Библия неверна?
Или вы не верите тому, что написано в Библии?
Вы считаете что Библия неверна?
это всё гностическое
Кристино4Ка.=) **
обьясните?
нет инопланетян жизнь только на Земле в библии за них не чего не сказано людей и ангелов Бог сотворил инопланетяне летающие тарелки бесы читай апокриф Еноха и индийские манускрипты Бахшали
Кристино4Ка.=) **
А где в Библии написано что жизнь только на Земле?
Ангелы по вашему тоже на Земле появились?
А тех существ которых пророк у Божьего Престола видел, Божий пророк сам придумал?
Пирамиды кто построил из камней которые сегодняшняя техника не в силах поднять?
Оружие для ядерной войны до Потопа люди где взяли?
И если все летописи других народов ложь, значит и рассказы о Всемирном Потопе в других народах тоже ложь?
Evgeniya Kameneva
ЧИТАЙ апокриф Еноха узнаеш кто такие Сыны Божьи Бог создал людей и ангелов инопланетян не создавал буквально библию не понять читай святых отцов
Сынок, я хорошо понял то, что ты написал! А вот ты, едва ли! Разве я что-то говорил про ангелов? Да, в виссон будут одеты люди, Воины Христовы! И не просто люди, а ЖИВЫЕ ЛЮДИ! А вот душам мучеников за веру, лишь ПРЕДСТОИТ будет Воскреснуть ПОСЛЕ Армагеддона, Воскреснут и будут править со Христом 1000 лет! ..Но вот с какого перепугу ты написал, что "И то и другое это все Воскресенье Первое."? Вот в чём вопрос!
Кристино4Ка.=) **
А Герои Веры по вашему мертвые чтоли?)))
Или вы мне пытаетесь обьяснить, что люди живущие на Земле придут с Иисусом с Неба?
И где они Его по вашему встретят на подлете на орбите Земли?)))
В Воскресении Первом будут участвовать Герой Веры и Мученики за Веру.
И у тех и у других земные тела давно истлели, а души и тех и других сейчас на небе с Господом.
Так вот Герои Веры вернутся на Землю с Иисусом, а Мученики за Веру присоединятся к ним после Армагедона. Между этими событиями пройдет не больше месяца, так что это одно Воскресение.
И те и другие будут Царствовать на Земле с Иисусом 1000 лет.
Это соответствует и букве и логике Писания. Герои будут Править со Христом по праву победы, Мученики будут править по справедливости.
Ваши же религиозные заблуждения ни на чем не основаны.))
Инопланетян не существует
Кристино4Ка.=) **
Всего этого не достаточно?)))