Религия, вера

Возможно ли опровергнуть существование Бога?

Невозможно. Видя дом, машину, самолёт или любой другой предмет здравый ум говорит, что кто -то создал эти вещи. Они не создались случайно. Если эти обыкновенные вещи имеют создателя, тогда наша земля, множество планет, сама природа, животный мир, человеческое тело ОПРЕДЕЛЕННО ИМЕЮТ СОЗДАТЕЛЯ, которым является Бог.
Казанское Лу Дежурная Часть
Лучший ответ
Можно опровергнуть точку зрения доморощенных богословов, слепых последователей этой консепции, да и прочую ерунду, что приписывают в подтверждение Бога. Но есть Законы, есть вещи которые не освобождают нас от ответственности, даже если мы и захотим отвергнуть все или многое. Здесь главное найти здравый подход и суждение, а не крайность позиции. То есть, иметь ум, а не просто веру, иметь знания, а не домыслы.
ничто может существовать лишь в воображении и вере-поклонении и не существует реально, что не нуждаеться ни в опровержении не в доказательствах - это миф и не более того.
Нет совсем не легко и даже невозможно, если бы возможно было это сделать уже бы доказали, слишком много заинтересованных
До сих пор ещё никому не удалось, хотя попыток было - немеряно.
Кирилл Неронов
так же как и доказать его существование.. только Богу наша возня по этому поводу безразлична, у него полно других забот
Логически нет, но человек имеет волю поставить себя вне его (евр. шеол, думаю, не нуждается в переводе...)
Толку от этого мало будет: то же самое - опровергать существование себя самого)))
Мария Бикеева
Это уже пытались неоднократно сделать. Один Ленин чего стоил...: ) Это самая большая мечта Дьявола на сегодня.... Но мечта эта не сбыточная.... Потому, что Бог есть. И Он прекрасен... И все больше и больше людей приходят к Нему с покаянием и раскаянием в сердце.... И Он с радостью принимает и оберегает каждого, кто призывает Его. . :)
Alex Anipka
А разве он есть?
А зачем?
Легко! Также как Ваше существование!
Аня Грибкова
А кто достоверно подьвердил Его существование?
Это не сможет сделать никто. Уже многие пытались, но только себе навредили. Вопрос зачем отвергать общепризнанные истины?
Есть вещи, которые невозможно доказать с научной точки зрения. Надо просто верить и все. Ум - одно, сердце - другое. Есть уйма вещей, которые никто не может объяснить. В Коране (мусульманская религиозная книга - 7 век) есть объяснение современной лампочки, самолета, также из скольких слоев состоит атмосфера, земля и т. д. и т. п.
Scorpus Azen
Вобщемто ученные мужи всю историю тем и занимаются что опровергают существование Бога, Дарвин например
Lunara Adabaeva
существование бога отвергнуть невозможно, это доказано не только наукой, но и зримыми свойствами и чудесами.