хромает лор, это в смысли ты вот читаешь, и блин скучно аж спати охото.
и когда читаешь, то понимаешь что это небылицы, как комиксы. примерно тоже самое.
или это я уже зачитаная...
Религия, вера
Почему у всех религий хромает лор (описание мира)? кроме пажалуй некоторых язычиских.
пАжалуй? язычИских? ..
ты "зачитаная"))) до дыр
Потому что религии консервативны. Они придумывались в древности, когда люди просто очень мало знали о мире, и вынуждены были затыкать дыры в знаниях с помощью фантазии. С тех пор человечество не сидело сложа руки, оно УМНЕЛО. Но религии консервативны, они избегают любых перемен. Потому что стоит хоть раз признать свою неправоту хоть в чем-то - и лишишься доверия паствы. Вот религии и продолжают впаривать свои замшелые невежественные бредни. А то, что эти бредни резко противоречат реальности - паства попросту не замечает, потому что она сама невежественна. Поэтому религии процветают только там, где отсутствует система образования. Поэтому наши власти стараются уничтожать образование, чтобы дать больше простора религии - религия бандитам выгоднее.
Больше всего мне нравится когда абсолютно им непонятное и необьятное критикует жёваная школота, не умеющая связать двух слов и написать их хотя бы без пяти ошибок на каждые 5 букв....
Брысь. девочка.
А лор - это врач такой.
Ухо горло нос.
А в твоем случае еще и мозги.
Брысь. девочка.
А лор - это врач такой.
Ухо горло нос.
А в твоем случае еще и мозги.
Все дело во вкусе.
в суть надо глядеть, насаждение вражды между людьми по признаку свой -не свой, а значит тебя убьют попади ты в толпу не своих где нить в безлюдье
спросят тебя-веруешь мол, а ты такой -бога нет, щитай закопают живьем
Вы бы себе хотя бы в ворде проверку орфографии поставили бы... что ли. То, что причина не в вашей "зачитанасти" - это точно. Много бы читали, писали бы более читабельно. А на тему вашего вопроса - религиозные книжки писались давно теми людьми, у которых еще не было того уровня познания мира, что есть у нас сейчас благодаря науке и технологиям. Поэтому писали о том, что могли увидеть, или придумать.
Пятикнижие от Ландау
Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.
Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.
И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.
И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.
И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.
И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.
Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.
И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.
Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.
И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.
И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.
Видимо, у читающего нет мотивации разобраться.
Язычество - это бранное слово, придуманное христианами для обозначения всех не христианских религий.
В буддизме, например, описания мира, как такового, нет. Буддизм - учение о сознании.
Там есть одни символы, означающие разные положения учения с целью усвоения и запоминания.
А согласно школе Читтаматра, вне сознания нет никакого мира вообще.
Те, кто пытается разобраться в буддийских текстах и комментариях, движимы, как правило, мотивацией избавления от страданий живых существ, включая себя.
Алина Панкратова
вот это к стати да!
Чтобы отвратились маловерные.