Религия, вера

Станет ли Бог уничтожать тех, кто Ему не покоряется?

От Матфея 25
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Олег Еремин
Лучший ответ
...суть в том, что человека уничтожает не Бог.
Хотя так может показаться с первого взгляда.

Человека уничтожает грех.
А Бог - Он просто в этот процесс не вмешивается.

Потому что Он таким образом дает возможность человеку
увидеть связь между грехами и их последствиями,
чтобы человек принял собственное решение отказаться от греха.

Как мать, иногда дает возможность ребенку слегка обжечься,
чтобы он научился остерегаться горячего самостоятельно.
Зачем?
Чтобы стать зрелой личностью, приносящей благо себе и миру.
Это - в итоге становится путем к настоящему счастью человека.
Нет, эти люди сами себя уничтожат, Богу не придётся нечего делать.
Геннадий
Уничтожает дьявол
Сергей Артюх
Причём тут покоряются не покоряются. Не станешь богом, просто исчезнешь.
Нет - это Сеть Сансары.
Сеть Сансары просто высасывает жизненную энергию за нарушение Ахимсы.
Он милостив.
Евген Евген
Так утверждает Его слово. Просто сейчас дано время благодати, то есть незаслуженной милости, прощения всех грехов через простую веру в Его Сына Иисуса Христа.
Евгения Иващенко Послание к Евреям 10:26
если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
А вы думаете, не станет?
Юлия Хаматова
ему походу пофиг кого уничтожать
Gevorg Hakobyan
Sergey Bozdugan Верных Он не уничтожит, а не покорных- да
Нет. Он никого не уничтожит.
А просто отправит в геенну огненную и всё.
Бог ищет и взывает к Любви (т. е. чтобы к Нему пришли по собственному желанию), Он не хочет никого заставлять (хотя и имеет силу и все возможности для этого).
А не приходящие идут в Ад по собственному желанию (противлению), Бог их не уничтожает.
Ольга
Послание Иуды 6:7
Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
да, взять к примеру царя Саула
Жазира Мадарова(Кызгожина) Бог всех приводит в бытие?
да