Верующий скептик всех счастливее, ибо живёт в гармонии с собой и миром.
Вера есть свойство здоровой человеческой психики, и была у всех людей с начала их истории, и во все времена.
Здоровый скепсис же не даёт впасть в суеверие или религиозный фанатизм.
Религия, вера
Почему верующие счастливее скептиков?
Потому что не ищут счастье в позитиве
Верующий в Христа имеет мир в душе и мало подвержен стрессам и мало болеет.
Глупости.
...скептик переваривает, обмозговывает и таскает на сердце и в голове всё сам, а вот верующий... всё на боженьку вешает... как замки на мост цепляет!)

"стакан наполовину ...ПОЛОН"
Потому что ложь всегда приятнее, чем правда
У них есть, защитник, покровитель, который поможет в трудную минуту, у нас нет его, приходится быть очень сиильным
Верующий верующему рознь они готовы слушать каждый своего пастыря и убивать друг друга.
Другие просто могут придти как собаки несущие веру .
Один Христиан приближенный к Ватикану, знаком был с Пием .
Попросил привести к нему девушек когда они были в БССР ему привели пять девушек по 18 лет.
Опробовав всех оказалось что они все были девствены ,
сказал.
-Нам эту страну не победить.
Вот как бы генерал Верующий христианин, а такой скептик.
И ведь они проиграли ту войну.
сказал.
-Нам эту страну не победить.
И ведь они проиграли ту войну.
Надежда есть
Блаженные, потому что блаженные)))
Не всегда так.
вера дает надежду, а надежда как морковь перед мордой осла ведет человека по жизни, человек не смотрит по сторонам и не обращает внимания на реалии жизни, поэтому и не депрессует, а смотрит в будущее на морковь и радуется этой моркови, но получит ли он ее в конце-концов или нет - это уже другой вопрос
у скептика моркови нет, поэтому есть депрессия от окружающей действительности
вот как-то так
Асиф Карабаев
Вы, наверное, из совка, да?
Как перед похмельем.
"Блаженны верующие.. " Кажется так написано.
Жизнь, Вселенная, рождение ребенка.. Смена года, звездное небо.. шепот прибоя..
Неужели ни разу у вас не замирало сердце от ощущения грандиозности?..
Иляна Студольская
Замирало...
Потому что Бог -счастливый Бог)
Не могу в этом контексте не напомнить, что самые счастливые люди на свете - это умалишённые...
Жить во лжи весьма комфортно.
По той же схеме, почему все мало мыслящие люди или просто даже ненормальные и больные, уж кому кому, но им быть печальными и понимающими, но нет, они забавнее всех получается, либо пофигисты, либо так запрограммированы быть идиотами. Эти из той же серии.
Не заметил...
агрессивнее, это да.
Людмила =))))
Просто вера придаёт им смелость))))))
Потому что безответная любовь самая сильная
Я не согласен с этим.
Глупости всё это.
Если ответить с юмором, то потому, что математик Блез Паскаль (его именем назван язык программирования) в своём "пари" с атеистами показал это на примере чистой логики. Он показал практический аргумент Веры Богу. Верить Богу - в итоге лучше, чем не верить. Потому что, если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него. Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя.))) Блез Паскаль (выдающийся французский учёный, физик и математик): «Взвесим наш возможный выигрыш или проигрыш, если вы поставите на орла, то есть на Бога. Сопоставим тот и другой: выиграв, вы выиграете все, проиграв, не потеряете ничего. Ставьте же, не колеблясь, на Бога!
Чем вы рискуете, сделав такой выбор? Вы станете верным, честным, смиренным, благодарным, творящим добро человеком, способным к искренней, истинной дружбе. Да, разумеется, для вас будут заказаны низменные наслаждения — слава, сладострастие, — но разве вы ничего не получите взамен? Говорю вам, вы много выиграете даже в этой жизни, и с каждым шагом по избранному пути всё несомненнее будет для вас выигрыш и всё ничтожнее то, против чего вы поставили на несомненное и бесконечное, ничем при этом не пожертвовав».
Алексей Барков
Ошибочка в логике - верить полезно, если верить в правильного бога. А если ты веришь в неправильного, накажут тебя куда сильнее, чем неверящего.
С чего это может быть, все люди разные, и счастье далеко не в скетизме