Религия, вера

Если не только Библия но ВСЕ религии мира утверждают что человечество пошло от одной пары значит это неспроста?

Да, не с проста!
Kay Martin
Лучший ответ
Наука говорит другое.) А наука - это бОльшая компетенция, нежели мнение каких-то недоумков.) Вид никогда не бывает представлен парой. Существовала целая популяция предков из тысяч или, по меньшей мере, сотен особей, а не пара.
Нюта Буян
от одной пары только дегенераты могут получаться, дегенеративный род. А потом вы удивляетесь откуда берутся нетрадиционные ориентации всех мастей - от туда.
Взять хотя бы что вначале был только Адам - мужчина, от него отделили женщину Еву. Это уже говорит о том, что Адам был изначально два в одном.
Артем Тверезовский Ну вот такие дегенераты и получились, как автор вопроса. Простите, не сдержался.
Тогда было бы неспроста. Но это не так.
Про все религии мира вы бы не замахивались, боюсь, вы даже распространенные не все перечислите. К тому же, многие из религий образовывались друг из друга, что рождает приемственность идей.

Но как вам написали выше - наука говорит другое.
Диана Меликова
Все библии писались 1000 лет назад. По нынешним меркам у людей было детское понятие о мире. И у писавших тоже.
Barhatovaa77
Барт Симпсон И до Библии в языческих мифах то же самое было.
Библия всего лишь один из пересказов одного мифа..)
Нина Сергеева
при любом подходе к версии о происхождении, остается вопрос, как попали люди на острова в Индонезии, если острова не сообщались, пока их не открыли европейцы.
все произошли от одной пары, и как-то на острова отдаленные попали.
библия этого не утверждает, это утверждают фанатики, не принимающие ничего кроме неё