Религия, вера

Что толкает атеистов на РВ? Бесы или отсутствие разума?

Здесь не храм, а место обмена мнениями по явлениям, происходящим в обществе, а общество у нас общее и для атеистов, и для верующих. А то, что власть начала религиозный пиар, разделило общество на непримиримые стороны и это еще нам аукнется - религий-то в стране много разных, не только атеисты противостоят православным. Враждующее общество будущего не имеет, впереди большие потрясения, если не сумеем договориться и найти способы существовать без вражды.
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
Думаю, что нечто третье. А именно - поиск истины. В атеизме же - истины не найти, атеизм - есть пустота. Худо людям в пустоте, вот они и тянутся к другим религиям, которые не пустые.
Алинка Светличенко глубоко заблуждаетесь. атеизм - это свобода.
Научить уму разуму таких как ты. Что ты ошибаешься дважды подряд.
Mila Викторовна
Тулеген Калиев Прежде, чем кого учить, научись сам...
А тебя сюда что толкает - СОМНЕНИЯ?
Тулеген Калиев Меня не терзают сМУТНЫЕ соМНЕНИЯ! ;)))
Просто забавляют САМОувереные... глупцы-гордецы... ;)))
Ну, лично меня - поиск свежих примеров того, как не надо вести дискуссию. Для семинаров по логике. Иногда встречаются просто потрясающие перлы. Правда, редко.
E/
Evgesha /b/
Сейчас время синтеза.
Они ужасаются, что верят в вечную свою смерть во веки веков и пытаются донести свой крик ужаса хоть до кого нибудь..
мессия добрых дел
Bekzod Egamov
когда люди в пустоте. то ищут чем ее заполнить. существенным а не липой.
Елена Селюк
Само название обязывает.
Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается.
(Екклесиаст 6:7)
Vo
Vodoleyboss
типа если в церковь домик не отдал то дебил? Я правильно понял? Если бог существует, то свои грехи своим баблом не искупить
Angel Просто
Лариса Кузнецова Конечно, баблом не искупить. Поэтому Бог и отдал Сына Своего как жертву для искупления наших грехов
идеология без основы толкает на самоутверждение, которое тут у них обламывается, но вступает в дело гордыня, Вы заметили наверно, что они говорят о видимых вещах как слепые, как будто знакомые по описанию с ними
Как раз на РВ атеистов толкает присутствие разума. Они прощупыват почву на пути к вечной жизни.
А что толкает попов в дет. сады, в школы, в светские ВУЗы, в театры и на выставки, в телеящик и прочие СМИ? бесы или отсутствие разума?
А то лезут везде, куда их не просят, а к ним лезть не моги))
Алинка Светличенко желание заработать.
Обычно, это троллинг религиозных маразматиков. Довольно забавно наблюдать за срачем хомячков, которые брызжа слюной доказывают правильность трактования своих священных сказочек.