Религия, вера
Если религия названа именем предполагаемого её основателя, значит это языческая религия? (идолопоклонство - кришнаиты++
христиане и т. д.
из-за названий и стремления удовлетворить свои личные амбиции, а не прославить Бога все разногласия, несчастья и войны. Бог - один, путь к нему разный, иногда искажен последователями. С исламом не запутаешься.
Все религии друг для друга "языческие", так как в них о боге говорится для других на непонятном языке, отсюда - язычество.
Кира Ворон
Не, не так. Даже не надейся.
Кришна это Бхагаван.. Верховная личность Бога... а Христос помазаник Бога вселенной.... Бх. г 9.25 — Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, окажутся в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.
Кира Ворон
Хорошо вам, язычникам.
Живёте, как в сказке.))))
Не с это нужно начинать
язычество, это когда Бог снаружи, а Вера это когда Бог внутри тебя и во всём что есть. Если вы не нашли Бога в себе, то вы надеваете на себя ярлыки"я христианин", "я язычник", "я атеист", "я мусульманин" и тд - ложное Я, ложное ЭГО . Верующий ведает, что он не тело и даже не душа, а ДУХ имеющий плоть и Душу. И поэтому все религиозники - ЯЗЫЧНИКИ
Мы все рождены с божественной искрой внутри и задача человека отыскать в себе эту искру, развить ее и прикоснуться к Богу заглянув в себя. Религии тщательно это скрывают и тех кто нашёл Бога в себе они стараются уничтожить. Религиям не выгодно если человек найдёт в себе Бога, потому что окажется что этому человеку не нужны церковные услуги и такой человек сразу выведет церковников и не только на чистую воду.
А нам атеистам по барабану!
Христиане себя никак не называли, а название "христиане" им придумали "враги" и применялось в насмешку, и слово кретин такого же происхождения. Христиане не поклоняются Христу а вкушают Его, чтобы метаболический процесс произвел в них воспроизведение Христа, пока в них не изобразится Христос. Подобного нет ни в одной из религий. Христос не один из Троицы, а храм для Троицы и выражение Сына-одного из Троицы-Отца (Мысль), Сына (Слово), Духа Святого (Действие).
Идолопоклонство, это поклонение ложным богам, по сути демонам. а Христос никой не часть троицы, Он Сын Божий, пришедший с небес и вернувшийся туда после воскресения! Ему Бог дал власть и славу и силу, пред ним даже ангелы поклонились, тем более те, кто обязан ему за спасение!
Кира Ворон
Его именем названа религия. Это не идолопоклонство?
Значит - пророческая. (буддизм, конфуцианство, зороастризм). Язычество как правило - народная религия - плод коллективного сознания определенного социума.
Кира Ворон
Конфуцианство - это чисто философия.
Буддизм, христианство, зороастризм - языческие религии.
Хотя Заратустра и Иисус Христос - изначально пророки,
получившие Откровения Божьи.
Язычкство, как типичный случай, да, это плод творчества
варваров, это изначально монотеистические религии,
но деградированные и имеющие извращённые и искажённые
Писания.
получившие Откровения Божьи.
Писания.
магометане, христиане, кришнаиты, будисты)) 0 походу все)))
Кира Ворон
Слово "магометане" говорят только в сатанинской Европе и России.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.