Религия, вера
А интересно, атеисты чем объясняют возникновение мирозданья?
Они толком ничего объяснить не могут, зато умело ссылаются на несовершенство современной техники не позволяющей изучить все как следует и узнать как было на самом деле)))
Ничем т. к. вопрос именно риторический
Химией и физикой.
А есть ли атеисты сейчас? Смотрю- всё бывшее Политбюро в церковьходит. Это очень хорошо, но тогда
зачем надо было народу втюхивать 70 лет ( ! ),что мы произошли от.. .
Если учёные всего мира сейчас принают, что всё окружающее нас- сотворение Бога,
они ( учёные ) в тот же момент останутся без работы. Вот они и выносят бредовые предположения
возникновения мироздания.
Да ничем -- только их выдуманные теории ...
Большооой бум=)
Да кто чем: взависимости от эрудиции и интеллекта. Важно, что на истину это не влияет )
дарвиным
Александр Семенов
С людьми то как раз все понятно.
случайность, как и вся последующая жизнь, беззащитная, беспорядочная, вообщем ничто из ниоткуда в никуда
Любая научная теория - в том числе и теория Б. взрыва - подтверждается либо опровергается с заменой на более непротиворечивую. Библейская легенда к науке отношения не имеет, так что, ребята-демократы, занимайтесь своей "вечной и бессмертной" душой, и не лезьте не в свои сани. В конце-концов, в вашей же книге сказано - "каждому свое", то бишь, "богу - богово, а кесарю кесарево"...
А, по-моему, они этим вовсе даже и не утруждаются особенно. Была, мол, рассеяная во Вселенной материя, потом она сгустилась, образовала планеты, звезды и всякую такую штуку.. . Я примерно так понимаю их позицию в этом отношении.
Наталья Кушлю
взрывом объясняют,но опять же взрыв не сам по себе образовался.ну вселеная сжимается,разжимается это понятно конечно,но почему ...почему она стала это делать.все пошло от нуля,а может этим нулем и был Бог.во многих мировозрениях,у многих народностей считается.что вселеная началась из яйца,то есть было одно яйцо и больше ничего.перефразируя можно сказать.что был ноль или Бог.
Всё просто. Сначало не было ничего, не существовало материи. Потом - БАХ! - большой взрыв! Выброс энергии (непонятно откуда возникшей) и стали формироваться элементы... там потом они соединяются... ля-ля-тополя... фишка в том, что вселенная стала разрастаться! равноудалённо во всех точках (это сложно понять) , и вот она по сей день растёт (непонятно опять же, где) , формируются новые галактики, разбегаются в разные стороны... а центра у всего этого нет!
Непонятно? Им тоже, не волнуйтесь))
Насмешили все ответы! Это же спор - о Вечной Тайне! Никто не знает, как бы не пытался доказать откуда взялась материя, все это Бытиё или... сам Бог! Так что и вопрос и все ответы - абсолютно бессмысленны!
Люди, вам дана жизнь - неизвестно кем - так наслаждайтесь ею!!!

Какую-то хрень придумали, объяснять необъяснимое не буду : материя, зведная пыль, нашла коса на камень, большой бада-бум, все - живем!:)
кому хочется юмора все сюда атеисты бредят
научным обоснованием
Анютка Макаренко
http://video.mail.ru/mail/1nalex/202
Андрей Черемных
наука толком ничего не может обьяснить как пауки в банке каждый за свою теорию готов глотки рвать хочешь знания
прослушай трансерфинг реальности в зеланда если поймешь это путь к цели жизни на земле
Большой взрыв
Александр Семенов
Где, из за чего, из чего и т. д. -мллиарды вопросов....
Наталья Кушлю
Анютка Макаренко
http://video.mail.ru/mail/1nalex/202
А бог их знает...
Они говорят, что сначала ничего не было, а потом оно взорвалось и все появилось. И в эту байду они свято верят.
Алла Алькина
А по библейской версии ничего не было и только бог чего-то там носился над бездной, пока не взбрело в голову свет включить...
Большим взрывом
Да, верующие имеют основание критиковать атеистов. Поскольку теория эволюции восходит к теории происхождения Земли, к теории возникновения Солнца и в конце концов к Большому взрыву. А вот почему он произошёл - объяснить пока что не удаётся.
Но религиозная теория имеет такой же корень. Он даже более очевиден - если всех живых существ и вообще всё создал бог (или боги) , то остаётся спросить - а он (или они) были всегда? Отвечают - да, они были всегда и будут вечно.
Но с точки зрения логики это абсурд. Логика призывает спросить: если бог есть, то откуда он взялся? И тут вновь невозможно объяснить ничего.
Так что обе теории сводятся каждая к своему корню, который объяснить невозможно, а можно только уверовать.
а коллайдер разве не атеисты запускают? :))
взрывом объясняют, но опять же взрыв не сам по себе образовался. ну вселеная сжимается, разжимается это понятно конечно, но почему ...почему она стала это делать. все пошло от нуля, а может этим нулем и был Бог. во многих мировозрениях, у многих народностей считается. что вселеная началась из яйца, то есть было одно яйцо и больше ничего. перефразируя можно сказать. что был ноль или Бог.
Во первых не обьясняют, а предполагают. Это две большие разницы. Одна из теорий гласит так. Была материя которая из за больших центробежных сил сжималось в сингулярную точку. Обратные силы препятсвовали этому и получился огромной силы взрыв. Кусочки материи разлетались в сторону . Те которые были более легкими, улетали быстрей и охлаждались. Произошла конденсация материи. Которую мы наблюдаем в виде галактик. Некоторые из них до того охладились, что уже не способны излучать свет. Ввиду этого происходило дальнейшее чудовишное охлаждение. И наступила кризисная точка. При достижении которой обьект становился абсолютно черным и невидимым. Примерно так вот.
Александр Семенов
Вы пишите ,что была материя, а что было до нее?
кто бы чем не объяснял - атеисты или нет- доказательств-то кроме печатных изданий и различных теорий все равно нет. Вот это грустно. Однако, как будит воображение!!!
Они объясняют всё наукой: Дарвинизмом, Большим взрывом, образованием галактик.
Для них возникновение мировозданья из всего любого, но только не Господом Богом.
Объясняют.. . Но сами не знают. :)
Всё всегда было и всё всегда меняло лишь форму.
Элементарно, Ватсон.
Александр Семенов
Вот вы и исчерпались жаль.
Андрей Черемных
были мозги и приняли форму колобка или желе красивая теория
Теорией Дарвина.... который на смертном одре признал существование Бога и отказался от всех своих убеждений....
Формулами !
ny konejno evolyziy.
Теорией Дарвина! Мы все по их мнению произошли от мартышек:)))
Анжели Романова
Если Господь всемогущ,что помешает Ему из мартышки зделать человека????
Человек произошол от обезьяны,с Божей помощью!!!!:-)

Не думала, что так много атеистов... .
Но я тоже за науку!!!
Анютка Макаренко
Фундаметальная наука как-раз то и говорит, что эволюции никогда не было....
http://video.mail.ru/mail/1nalex/202
А может ничто и не возникало))
Андрей Черемных
ты тоже не рождался наверное
Истина непостижима.
по принципу зарождения галактик
Если в запертый чулан (в котором никого нет) положить тряпок и насыпать пшена, то в чулане скоро заведутся мыши. Откуда?

У атеистов фанатическая вера, такая вера, что во всём мире не найдёшь подобной, можно такой вере даже позавидовать. Они верят, что из одной пылинки возник этот удивительный, прекрасный, разнообразный, разумный мир, который удивляет и восхищает умы человеческие.
Есть куча разных теорий. Кому какая ближе…
я атеистка. а как вы объясняете возникновение бога? куда более сложный вопрос. почитайте библию - но в ней самой много противоречий. я не верю в сказки. да и что тут думать! в школе ещё нв биологии всё объясняли. всё несколько проще! эволюция - основа основ жизни, и время, огромное время. все мы лишь сочетание химических веществ, одна из многих форм жизни во вселенной. бога мы придумали - это значительно облегчает жизнь, даёт ответы на многие вопросы.
Света Удовиченко
Анютка Макаренко
О Боге - самый легкий вопрос... Хоть и бесконечный.
Намного сложнее и нелепее выглядит попытка людей с позиций эволюции объяснить процесс вощникновения жизни - миллиарды , тысячи или миилиарды миллиардов....шансов, что зародится живая клетка и будут для нее все условия жизни. О развитии этой клетки и превращения ее в живое существо, тем более такое сложное и совершенное, как человек... Объяснить почему обосновались в 70-ти градусных морозах пингвины не полюсе для рождения своего потомства, если они приспосабливались когда-то к жизни и пытались выжить ...и еще многие тысячи вопросов, на которые не ответят сторонники эволюции.
Да и вообще, чтобы верить во все эти сцепления обстоятельств, случайности... нужно иметь веру намного большую, чем в Бога....
Вы не по знаниям атеистка. По вере просто... Нет таких знаний на земле, которые доказывали бы, что Бога нет, что была эволюция вообще. если вы мне начнете доказывать, что эта теория что-то доказал, то я скажу вам, что вы абсолютно
Не в курсе
случайностями
Есть чёткая научная теория. Она ничуть не более фантастична, чем религиозные представления.
Из точки с нулевым объёмом и бесконечной массой. Взрыв, разлёт материи. Когда-нибудь Вселенная снова сожмётся (коллапсирует) в эту точку. И снова Большой Взрыв. И так далее.
Александр Семенов
А точка эта в каком пространстве находилась?Из чего это пространство состояло и откуда эта точка взялась?
Света Удовиченко
взрыв не сам по себе образовался.ну вселеная сжимается,разжимается это понятно конечно,но почему ...почему она стала это делать.все пошло от нуля,а может этим нулем и был Бог.во многих мировозрениях,у многих народностей считается.что вселеная началась из яйца,то есть было одно яйцо и больше ничего.перефразируя можно сказать.что был ноль или Бог.
Света Удовиченко
Анютка Макаренко
http://video.mail.ru/mail/1nalex/202
Фигней какой-то со взрывами.
XaXaXa Ну конечно от БОЛьШОГО ВЗРЫВА, да и потом у атеистов скорей всего до сих пор мозги их предков-мартышек поэтому и отвергают Бога: (((
Света Удовиченко
не знаю нужно быть атеистом, чтобы понять
не чем! это лишь теории, но доказать теорию эту теориюууууууууу ой очень сложно))) ) а вобще я вот чего не могу понять, и вот в чем загвоздка, что появилось первей следствие или причина (курица или яйцо)))))))
Василий Тыркалов
Ничего не появлялось: и причина и следствие были всегда.