Религия, вера

Почему Моисей привёл евреев на щебнистое побережье, где нет ни нефти, ни газа?

Моисей Сусанин
Игорь Теремецкий
Игорь Теремецкий
29 831
Лучший ответ
Побережье было занято филистимлянами. Земля обетованная была ближе к пустыне.
VS
Viktor Solopov
75 577
*** *** «…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
Сказки... Впрочем, церковь тоже не бедна, но в ее случае никакого внешнего заказчика нет. Просто у консумента и избирателя она – душа – иногда болит. Ой как болит! Или его душа тоскует (по неизвестным для него самого причинам), или же он согрешил (а совесть уже включилась от этого и болит) и теперь ему необходимо избавиться от этой тяжести, то есть поговорить со священнослужителем и на него переложить бремя своей совести. Таким образом, он сам приносит в церковь деньги в надежде, что в ней за него или за родных и близких церковнослужители замолвят словечко или отпустят грехи и тогда Там может быть наконец-то услышат ее – души – стон и ее совесть «очистится». После этого она действительно на время успокаивается (вернее самоуспокаивается), а потом опять… либо ей тоскливо, либо она и дальше грешит." - Александр Ом
Там уже везде америка была)
ВОЗМОЖНО ЗДЕСЬ НУЖНО ВСПОМНИТЬ ТОГО, КТО ВЕЛ МОИСЕЯ? ))))))))))
ПСАЛОМ 77:13-20 Боже! свят путь Твой. Кто Бог так великий, как Бог [наш]!

Ты--Бог, творящий чудеса; Ты явил могущество Свое среди народов;

Ты избавил мышцею народ Твой, сынов Иакова и Иосифа.

Видели Тебя, Боже, воды, видели Тебя воды и убоялись, и вострепетали бездны.

Облака изливали воды, тучи издавали гром, и стрелы Твои летали.

Глас грома Твоего в круге небесном; молнии освещали вселенную; земля содрогалась и тряслась.

Путь Твой в море, и стезя Твоя в водах великих, и следы Твои неведомы.

Как стадо, вел Ты народ Твой рукою Моисея и Аарона.
«Дарёному коню в зубы не смотрят!» ))

«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).

«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом… А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).

«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).
http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi
«Вся еврейская проблема в целом может быть суммирована так:
Существует два вида отношений, которые для человека играют первостепенную важность, это: Одно - это его отношение к Богу, и другое - это его отношение к человеческому брату - соседу. Евреи решили это таким образом: они приватизировали Бога, отняв его у соседа, а соседа убили и закопали в надежде, что всё им сойдёт с рук и от этого им будет счастье и богоизбранность.
Как вы думаете? Сойдёт им это с рук?»

А. Н. Зиман. Иудаизм без Маски. Religion and Brotherhood of Man (fb2)
http://lib.rus.ec/b/303819
http://zarubezhom.com/semaan.htm
Они и без нефти живут лучше, чем некоторые "заправки" А вот если бы некую "заправку" на песчаную местность отправить - сдохнут в течении недели Не выживут
Aida Baikesheva Почему?
Наргиза Малабаева Не преувеличивай. Дело не в трудолюбии евреев (хи-хи), а в золотом дожде, который на них обрушили американские и прочие евреи.
Послушайте генерала Петрова на эту тему, всё подробно чётко рассказывает
G:
Gal :p
5 965
это ирония от господа
Потому, что они были пастухами. Им ещё многому предстояло научится. Например, доверять истинному Богу.