это ж сколько лет он их водил...
фашистам повезло с Иваном Сусаниным...
Религия, вера
Почему Моисей повел евреев не коротким, а длинным путем в землю Ханаанскую?
Happy Boy P Of P
)))
Чтобы за 40 лет вымерли все , кто родился в Египте и на себе почувствовал рабство , в новую землю должны были войти свободные люди
Потому что нужно было с них спесь посудачить и ропот
Куда его Господь направил, туда и пошел.
Думаете, у него была почасовая оплата? не, ну может быть. Еврей же. А они все хитрые.
Там и ответ, читайте повнимательнее.
Чтобы вымерло поколение старое, вощащее.
Александр Снурницын
Прямо как Путин действует .)
По географии двойка была.)))
не поверившие Господу Богу люди вышедшие из Египта за 40 лет умерли. до обетованной земли не дошел и Моисей, хотя Господь Бог и показал эту землю
Народ следовал не за Моисеем, а за огненным и облачным столпом.
А столько лет они протелились там из-за того, что некоторые разведчики испугались исполинов, сынов Енака, внушили страх всему народу и не вступили с ними в бой, когда Господь был с ними. Бог на них очень рассердился и решил, что не введет в Ханаанскую землю тех, кто вышел из Египта. Они оставались там, пока все египетские выходцы не умерли, кроме нескольких верных людей. Неверные умерли, а дальше пошли их дети, которые не знали Египта.
Многоходовочка
Они искали землю, где не воняет нефтью. Нашли.
А он точно их туда всех повёл .. так-то посмотреть они вроде в Ханнаан все шли а оказались кто где .. это как ? )
Чем труднее путь, тем легче встретить вечность.
топографический кретинизм
Господь вывел их из Египта, но египет еще оставался в них.
Рабский менталитет еще был жив в них, и они не доверяли Богу.
Потому все, кто не доверял не вошли в Ханаан.
8 "не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое.
10 Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих,
11 и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой".
(Пс.94:8-11)
Пофиг где кочевать
Власть надо было сохранить .
Еврейская меркантильность....
Водил Моисей 40 лет евреев по пустыне, ходил и приговаривал:
- Шо, таки никто не видел мои 8 шекелей?
Это черт кругами вел, чтоб в дальнейшем за праведником не ходили
Какую ему дорогу оставили выгнавшие их египтяне, по той и повел)
Они там в пустыне размножались 40 лет, чтобы потом захватить чужую территорию.
11 дней пути шли 40 лет. Вот тебе и божий пророк
Истинная цель отличалась от заявленной.
Короткий путь в Ханаан проходил через землю воинственного народа филистимлян. Чтобы не подвергать свой народ опасности, Бог Иегова (имя Бога), повел народ в обход через пустыню. В книге Исход 13:17,18 сказано: "Когда фараон отпустил израильтян, Бог не повёл их по короткой дороге через землю филистимлян. Бог сказал: " Если придётся воевать, люди могут передумать и вернуться в Египет. Бог повёл их в обход по дороге, ведущей к пустыне у Красного моря."
Денис Львов
иегова - не Бог, а срамной бес. Покайтесь, веруйте в Бога и Христа.