Религия, вера

Какой цели служило повеление, записанное в Бытие2:16,17?

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Для того, чтобы оно напоминало человеку о его зависимости от Создателя и Жизнедателя.
Ksiush@ *****
Ksiush@ *****
750
Лучший ответ
Дал человеку выбор (слушаться Бога или не слушаться), ибо без этого человек делая зло не осознал бы, что делает зло и греха не имел бы при этом.
А Бог хочет, чтобы человек сам познал и любил истину, и не делал зла и не погиб зря.

Этот плод дало осознание, что творили зло, и побоялись и спрятались.
"...И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windоws не запускай, ибо маст дай!"
Простое упражнение в послушани.
Тамара Клыга
Тамара Клыга
63 328
ну надо было как-то древним еврейским пастухам в виде сказки объяснить, что своих повелителей следует слушаться, не обращая внимания на то, что за ними могут и не следить в данный момент. Это дешевле, чем к каждому приставлять охрану.
Разделяя мир на добро и зло человек умирает духовно.
Бог этой заповедью поведал человеку о последствиях которые будут от познания
Так и происходит. Мы упали в материальное негативное мышление из духовного позитивного и имеем смерть. Иисус Христос единственная дверь в царство небесное (высокий чистый уровень мышления, не замусоренный грехом). Бог желал, чтобы мы изучали и видели только доброе, оно для жизни.
Предупреждение типа "Не влезай - убъет"
Проверка на послушание.
Наташа Каук
Наташа Каук
10 209