Не осознавать своего состояния.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр. 3:14-22)
Религия, вера
Духовно спать это как?
Это закрывать глаза на проявления зла
Алексей Курчавов
Это равнодушие.
Ну-у, эта тока после литра Её Родимой. Каждому!
Не понимать Священного Писания.
Алексей Курчавов
Очень многие не понимают всего написанного в Библии и что все спят?
неумение соединять ум с истинным "Я"
Алексей Курчавов
истинным "Я" - это Бог?
Тоже самое, что угасить в себе Святого Духа и жить по плоти. Это характерно атеистам и номинальным христианам.
Это значит не воспринимать простые духовные истины и не развиваться в духовном плане. Нормальное состояние подавляющего большинства человечества.)
Дух бодр. Плоть немощна.
Быть в духе - значит бодрствовать.
Быть в плоти - значит спать.
Быть в духе - значит бодрствовать.
Быть в плоти - значит спать.
Это как мои чмошники-одноклассники с подворотами.
Это в каждом предложении употреблять слова Я, МЕНЯ, МНЕ, МНОЙ, МОЁ.
Алексей Курчавов
Это эгоизм и при чем тут духовный сон.
Это не давать духу развивать в себе плод. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание".
один