Религия, вера
Христиане принимают авторитет пророков Моисея и Авраама?
Если да то почему мусульмане которые делают обрезание следуя по следам Моисея, делают жертвоприношение идя по следам Авраама для них иноверцы?
Потому что тут примешивается некий культ и соответственно иной дух нежели у Бога Библии - да Измаил сын Авраама, да мы это признаем и уважаем, но....
Бог не требует для Себя жертв.
Времена оправдания жертвоприношениями прошли.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
Нурлан Ергешов
Сатанисты имеют свои аргументы. )))))))))))
По Марксу, авторитетом пользуются только живые, например, автобус, которым вы ежедневно ездите на работу
Изучай и следуй 7 законов потомкам Ноя
Понимаем, когда вынимаем.". Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13. ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Св. Евангелие от Матфея 11:11-13)
Нурлан Ергешов
Иоанн Креститель не последовал за Иисусом.
Как не странно, но мусульмане живут по законам Моисеевым и как Авраам. А христиане по новому завету. А вообще истинный служитель Бога должен восприниматт и Моисея и Авраама и новый завет, Иисуса, апостолы.
Я христианин, но какие в вере могут быть, пардон, авторитеты. Вера понятие интимное, чужих не терпит. Что на мой взгляд верно - принимаю, над остальным думаю, и если не нахожу разумности отбрасываю.