, эмпатии, способность понимать прекрасное, совесть и прочее?
Шах и мат, атеисты?
Только не говорите вашу заезженную мантру "миллионы-миллионы-миллионы лет..."
Религия, вера
Как в результате эволюции тупая белковая масса могла получить разум, интуицию, чувства - радости, скорби, сопереживания
Никак. Это чудо! - целенаправленное разумное сотворение всевышним Интеллектом.
Жизнь априори возникает от уже существующей жизни, а разум - исключительно от разума. Случайности здесь исключены - доказательства даже не требуются.
Мозг человек способен и не на такие фантазии, достаточно почитать писателей фантастов
Про миллионы говорить не буду. Буду говорить другое: вам бы уровень образования поднять чуток выше восьмого класса. И вопрос сам собой исчезнет.
"Сколько будет дважды два? Только не говорите, что четыре!"
Дима Приходько
А ничего, что у миллионов верующих есть ученая степень с несколькими высшими образованиями?..
Гегель называл это переходом количества в качество.
Шах и мат, веруны.
Наталья Сидорова
Какой же у вас аватар прикольный)))
это возможно исключительно при деградации ;)
кстати, религиозность - переходный этап на пути человека к обезьяне ;)
Дима Приходько
При деградации как раз этого не будет
не у всех людей однако все это есть)))) некоторые так и остались недоразвитыми животными... как же доказать, что после смерти мозга жива все-таки остается жить??? Верующим давно уже поставлен и шах и мат, который никогда не отбить. Религия - ДОГМА без доказательств: просто верь и все! наука - все же опирается на факты и доказательства, не все еще доказано, но все исследуется. как то все равно не переубедили. Я придерживаюсь теории Дарвина, пока самой гармонично объясняющей развитие эволюции. А не просто ВЕРЬ и все )))
Дима Приходько
Пока атеисты только верят и ВСЁ!..
Никак не доказано, что совесть может появиться в результате эволюции. А без этого вся цепочка эволюции - это фейк.
А у христианства огромная масса доказательств.
Глупенькая! Какая еще там эволюция, опустись на Землю и включи свой мозг. Это все выдумки, схожие с теми, что типа Земля держится на трех слонах.
Дима Приходько
Бедные атеисты! Вы так и продолжаете верить про трех слонов...
На этот вопрос трудно найти аргументы.
белковая масса за миллиарды лет прошла путь естественного развития от микроорганизма и амёбы до человека разумного !! В этом и суть прогресса. Это, тебе епта, не человека слепить из глины за полчаса ( если верить балаболам от религии)))
Виталий Малик
вернись в палату!
Дима Приходько
Опять вы схватились за свою мантру.
Да хоть триллионы лет! Белок вдруг станет иметь совесть?!
сознание и чувства - это следствие высокой организации материи, а не свойство материи. Удалить вам несколько гормонов и вы тут же перестанете иметь несколько чувств.
Дима Приходько
Могут ли какие-нибудь гормоны действовать на совесть или интуицию?
И после этого вопроса я должен поверить в говорящую ослицу?
Маринка Шарыпова
В заговорившую гоминиду же верите.
Дима Приходько
Разрешаю вам не верить в говорящую ослицу.
Но на мой вопрос ответьте!
просто еще на заре жизни, где то пролетел инопланетянин с включенным треком «между нами тае леед»
Дима Приходько
Самое главное, что атеисты сумели это зафиксировать... Иначе им не на что было бы опираться
Не спрашивайте их об этом, для них это трудно. У них своя вера.
Нахера нужна вера в какое-то сверхсущество?
Пока веруны не научаться кастовать фаерболы - я в религии не ногой!
Маринка Шарыпова
Фаерболами друг друга закидывает христианская цивилизация.
В результате 3,8 млрд лет эволюции!!! Причем свыше 3 млрд лет жизнь тлела в форме бактерий!
Виталий Малик
вернись в палату!
Дима Приходько
Я просила эту мантру не петь
Елена Ерёмич
у тебя есть доказательства этого бреда?
В основе учения об эволюции лежит утверждение, что жизнь возникла самопроизвольно. Если бы это было так, то человеческая жизнь не имела бы смысла.
Элмурод Бурханов
она и не имеет никакого смысла. Смысл - это то, чем наделят человек свои действия. Он так привык и ему трудно отделаться от мысли, что природа не делает этого, а просто существует.
Как объяснить, нубу, молекулярную биологию и генетику в рамках одного ответа ?
Дима Приходько
Отмазались