Да таковое есть. На уровне мифа правда.
Кодекс Гигас также известный как Библия Дьявола был написан в начале XIII века в бенедиктинском монастыре города Подлажице (Чехия) , сейчас это часть города Храст.
Таинственная рукопсь аналогов которой неизвестно состоит из 640 страниц, размер переплета 92 х 50 см. вес книги 74кг. По легенде книга написана при помощи самого
дьявола.
В библии дьявола собраны: библейские тексты, древние истории, медицинские рецепты, заклинания магии, заклинания изгнаня дьявола, а также изображением
дьявола на всю страницу (чего нет не в обдной библии) .
Библия дьявола (Кодекс Гигас)
Кодекс Гигас (Codex Gigas) в переводе с латинского означает большая книга. Книга также известна под названиями: библия дьявола, библия от люцифера, библия с дьяволом.
Библия дьявола одна из самых известных книг в мире, по легенде она написана монахом Бенедикинцем, который чтобы спасти свою жизнь пообещал написать ее за одну ночь, и сделал это, при помощи дьявола, в обмен на свою душу.
Но кто же ее написал, и зачем, достоверно неизвестно, Кодекс Гигас вероятнее всего написан одним автором, однако его написание у него могло занять десятилеттия, титанический труд.
Религия, вера
Если есть библия, то значит есть и что-то противоположное, ну типа библии дьявола?
Juri Kruschew
Название есть?
программа телепередач
Juri Kruschew
Особенно новогодние про Баскова с Киркоровым
би и бли
Ну, найдите книги времен СССР по диамату, научному атеизму и истории КПСС.
Juri Kruschew
Я эту ересь читать не собираюсь
Правильно! Есть умные люди, а есть люди с идиотскими идеями, как у тебя!
Juri Kruschew
Стесняюсь спросит, а что за идея?
Juri Kruschew
Пукнул и испарился?
Новозаветная часть Библии- смесь жуткой компиляции и брехни. Библия Антихриста ещё большая хрень. Ну ты понел
Juri Kruschew
Да мне плевать на то, правда это или нет, я хотел её почитать.
Библия противоположна Священному писанию.
Есть. Необъятного не обоймешь, много читать утомительно для тела и бес пользы, польза в общении с Богом в медитации в духе." Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби, и в царствии, и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10. Я БЫЛ В ДУХЕ в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний…
(Откровение Иоанна Богослова 1:9,10)
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех и Его закон Ислам - Покорность, верность преданность и благодарность Ему один для всех. Нет других перед Ним. В Исламе достойный, счастливый, порядочный, верный образ жизни, о котором неверные даже не смеют мечтать, где надежная защита чести, прав и достоинства каждого. Это единственно верный путь в этой жизни и в Рай в будущей жизни. В Исламе все по настоящем; дружба, мир, братство, верность, достоинство, уважение, забота, защита, счастье, любовь... Это наяву, в практике, а не сказка. В Исламе нет проблем с греховными, злыми, мерзким, грязными, подлыми, ибо на них запрет в Исламе. Кто в Исламе, тот не связывается уже ими и он освобожден от них и от таких, не дружа с такими.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого
Juri Kruschew
простите конечно, но меня не интересует теория ислама.
Есть, но это не про нашу честь.
Дьявол еще только пишет.