Он увидел ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
"Не ходи на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
Религия, вера
Что увидел Моисей, когда пас овец, и какое задание получил от Бога
Alex ****
Ответ не продуман. В то время Свидетелей еще НЕ БЫЛО. Так что не выдумывай
А сколько вопросов надо задать, чтобы это засчитали как служение СИ ?
Гораздо интереснее, зачем старик Карло дал Буратине луковицу, и куда Буратина её ел - там же внутри полено?!
Чудо. Терновый куст горел но не сгорал. Бог дал ему задание вывести израильтян из египетского рабства. Книга Исход 3 глава.
Пасти агнецов, это нести пастырскую службу по отношению к единоплеменникам. Аналогично было с Авелем.
Он был первый ПАСТЫРЬ "пасший" своих соплеменников.
С дочек священника Мадиамского не слазил
по мотивам еврейской мифологии ему Бог дал задание вывести евреев из Египта.
Моисей увидел горящий куст, но при этом не сгорал.
И услышал голос самого Бога, который дал задание Моисею, чтобы он пошёл к фараону и освободил израильтян от рабство.
Моисею было 80 лет. Сорок лет он жил в изгнании, вдали от своего народа Израиль, который в то время находился в египетском рабстве. Однажды, пася скот своего тестя, Моисей увидел необычайное явление — терновый куст, который горел огнем, но не сгорал. Этот горящий на горном склоне куст напоминал сигнальный огонь. Моисей подошел, чтобы посмотреть поближе. Как, должно быть, он испугался, когда прямо из огня раздался голос! Через ангела, Божьего представителя, у Моисея состоялся долгий разговор с Богом. И как ты, наверное, знаешь, Бог повелел нерешительному Моисею оставить свою мирную жизнь и вернуться в Египет, чтобы освободить израильтян из рабства .
А для чего вы это спрашиваете? Тестируете других на знание библии?
Alex ****
А для чего вообще здесь спрашивают и отвечают?