Религия, вера

Батюшка не допускает к причастию

Я исповедолась батюшка не допустил меня к причастию потому что я принимаю противозачаточные у меня гипертония не могу беременеть вторым пока не подлечусь а вот моя подруга сказала что у неё спираль и её батюшка допустил её почему так?
Уместнее поговорить об этом с самим батюшкой. Возможно, у него свои причины. Не смущайтесь, спросите у него.
Дарья Куранова
Лучший ответ
Ну такой уж батюшка попался. К другому обратись. Да и нафиг оно вообще нужно?
Олег Гамаев
Татьяна Хилько Еще РВ не сгинело, коли умны люди есть!
Вам бы грамматику подучить
Вот видите, он сведущ не только в богословии, но и в гинекологии!
Sanек Неа
спираль это абортивное средство
*_B_E_K_A_Z_H_A_N_* J_A_L_G_A_S_B_A_E_V Я знаю но почему её допустили со спилалью?
Татьяна Хилько Противозачаточное
Да что Вы говорите... А может тут хватает людей, которые компрометируют без разбора всё, что связано с верой.
Потому что истинная христианка не жалуется на своего духовного отца. Их взаимодействие через молитву, исповедь, Причастие и т. д. - глубоко личное дело. Ну, по крайней мере, в идеале такими должны быть, СОРАБОТНИЧЕСКИМИ и ИСКРЕННИМИ, ОТ СЕРДЦА - отношения с батюшкой. А не лицемерие, ябедничество, ханжество и прочие беззакония. Не зная Вас, не сужу о Вас. Может, не всерьёз Вы, откуда я знаю. Но право на моё личное мнение и меня никто никогда не отнимал и не отнимет, пока я живой!
Всего доброго!
OK
Oksana Kolobova
*_B_E_K_A_Z_H_A_N_* J_A_L_G_A_S_B_A_E_V Я не жалуюсь а спрашиваю почему так? Абортивные средства в двоине грех чем таблетки
Зачем исповедовать то, что не является грехом? Только для того, чтобы скрыть настоящие грехи.
Евгений Ганиев
сходи к тому, который со спиралью допустил
Таинство Причастие дал Господь Иисус Христос во спасение (Ин. 6.48-58), при всем уважении к батюшке, он не является распорядителем, кого допустить, а кого нет. Не лучше ли общая исповедь, когда священник перечисляет все возможные грехи, а прихожане просят прощение у Бога.
Вадим Гусев
Опять этот вопрос. Сколько можно. Иди и спроси священника.
перестаньте принимать. просто вытаскивайте вовремя...
и не согрешите и не залетите, еще и причаститесь
Вообщем, не имел права тот другой батюшка допускать знакомую со спиралью, т. к. это же незаметные микроаборты хоть каждый цикл (принцип действия таков). Вероятно, тот батюшка просто не знал этого. Что же касается противозачаточных, то они тоже имеют раннеабортивный эффект (тоже не допускают имплантацию зачатого ребёнка), но он существенно ниже, т. к. главный механизм действия противозачаточных - предотвращения овуляции (а микроаборт - в тех случаях, когда не сработает). Поэтому надо всеми возможными способами не допускать прием таких средств (а если и принимать для гормонального лечения, то не допуская оплодотворения - как минимум дополнительно предохраняясь, если вообще не сдерживаться). А временная отсрочка беременности с помощью симптомо-термального метода, не пробовали? Конечно, этот метод надо очень тщательно изучать и он требует дисциплины (да и еще чтоб Вам подошел, да и если не боитесь панически осечки), но он не вредный (в отличии от таблеток).
Serega Bykanov
подруга кресло притаранила, вон он ей спираль нашёл.. а ты балда жмотишься...
Нужно объяснить медицинским языком, почему есть необходимость принимать противозачаточные, или сослаться на дискриминацию и нарушение прав человека
Александр Романчук спасибо, посмеялся
Найдите того батюшку и навяжитесь к нему просто на беседу чтобы он сам Вам всё рассказал.