Религия, вера

Верующим. Кого я встретил диавола или Бога? (внутри)

Андрей Князев
Смотря как и где ты его встретил. Как это было?
Lisa Krecker
Лучший ответ
Андрей Князев Это был Христианский клуб. А этот человек был президентом клуба. Он вёл его.
Это скорее всего белочка
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением в Библии названы 10 заповедей.
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Юрий Саютин
Вы сами сказали что человек маг, а магия по Библии запрещена, значит он от сатаны.
8 Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
9 ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
(Иер. 29:8,9)
Арсен Акманаев
Андрей Князев Этот человек подарил мне веру в Бога.
Андрей Князев Я бил не верующим. И стал верующим благодаря ему.
это точно не я
А ты больше слушай таких как Иван, он и ребенка продаст на органы. Он же тупица, пальцев у виска покрути, он отзаветься.
Виктор Власов
Шизофрению ты встретил.
Graff Om
Elena Adiatullina
Рахимов Темирлан Игнорирующие Творца миров, не соблюдая религию - закон, по Его Книге, невежда, с какими знаниями, положениями, состояниями не обладали и по этому они тупо выбирают путь в Ад, не соблюдая.
Ислам заповедует обязательно молиться пять раз в сутки, христиане же имеют заповедь непрестанно молиться (1Фес 5:17).
"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."
(Тит. 1:16)
спроси его о физической сущности библейского бога.
Ксения Петрова
Это прерогатива психиатра. Талон берешь сначала к терапевту, затем он направит тебя к психиатру.
я подумал вопрос, это как, у Вас все вопросы шаблонные, а вот один вопрос уникальный, который Вы придумали, и ОН не смог ответить, так?
Почему вы не соблюдаете религию по Библии? Тогда соблюдайте по Куръэну..
Oleg Oleg
Бог это Создатель всего: Создатель пространства и времени, всех физических законов, вселенной, 6 направлений: вверх-вниз, вперед-назад, влево-вправо, и всех тел во вселенной: осязаемых, и неосязаемых, одушевленных и неодушевленных, а НЕ какое-то тело, статуя, человек...
Если ты встретил какого-то человека, то это НЕ Господь всех миров.
... всегда задавайте вопрос про Коран ...этим вы определите уровень ...(но надо и самому знать про Коран)
Так внутри Вы что-то там встретили, или человека во плоти? По настоящему близкие нам люди часто могут без труда предугадывать наши действия, мысли, желания... Это не чудеса, это обыденность. Если кто-то или что-то велит Вам "исполнять всё, что написано в Библии" - вот именно так, буквально, то это не от Бога. Бог есть Любовь, Он никогда не даст человеку столь прямой "совет", ибо в Библии много чело написано, особенно в Ветхом Завете - там есть много жестокости из реальной истории человечества, буквально это исполнять - значит стать орудием сил зла, демонических сил... Для Христиан основа жизни - это ЕВАНГЕЛИЕ, это заповеди Иисуса Христа, изложенные Им в Нагорной проповеди, в притчах, в текстах евангелистов. И Христиане, православные, т. е. истинно Почитающие и Славящие Бога, не читают тексты Библии и Евангелия в частности, просто как вздумается. Всегда нужно читать эти притчевые сложные тексты, написанные давно и иносказательно, притчево, образно - с толкованиями бесспорных авторитетов Церкви - Святых отцов. например здесь: https://azbyka.ru/evangelie И нужно помнить, что Ветхий Завет потому и называется ветхим, что он утратил своё прямое дёйствие, за исключением 10 Ветхозаветных Заповедей, но дополненных Иисусом Христом, который дал уже не только иудейскому народу закон жизни, а всем людям на Земле. Потому эти книги и называют НОВЫЙ ЗАВЕТ. И Ветхий Завет мы должны воспринимать через духовную призму Нового Завета Господа нашего Иисуса Христа, который есть воплотившийся Бог-Слово, Сын Бога Отца, второе лицо Пресвятой Троицы - Бога единого... Так что Бог Вам дал РАЗУМ, нельзя следовать слепо каким-то там голосам внутри, не сверив свои действия с Евангелием, т. е. с Богом, который есть Любовь и Свет, Благо и жизнь. И Ваши действия должны проистекать в этом русле.