Религия, вера

Вы готовы стать Богами и Богинями следуя чудотворным версиям от Безобманства, или Вам ближе Мир Животных, Растений,

Камней, Насекомых и тд, где Мир Людей только промежуточный этап?
Денис Казанцев
Человек бессилен, ну, или, по крайней мере, как правило бессилен во всем, что касается контроля собственного мышления. Интеллект обыденного человека - это одноядерный процессор, и не может выполнять две задачи одновременно - например, думать и критиковать мысль. Это значит, мыслитель всегда рискует попасть под обаяние своего мышления, которое его соблазняет и влюбляет в себя. Например, задумавшись над тем, что сознания разных живых существ развиты не одинаково, мыслитель выстраивает иерархию сознаний, продлевает ее вверх, где обнаруживает богов, и вниз - где обнаруживает крайне бедные сознанием камни, газы, элементарные частицы и поля. И сама иерархия, и ее продление в обе стороны - результат самообольщения мыслителя, попавшего под влияние собственной идеи. И влияние это настолько велико, что его результаты кажутся самоочевидными, воспринимающимися на веру, и потому становятся верой. Одним из примеров такого увлечения мыслью были, будут и остаются мифы. Миф - это история, она как бы все объясняет, но объясненным в результате рассказанного мифа всё становится только вследствие увлечения мифом. Так дюжинные люди искренне считали артиста Тихонова разведчиком Штирлицем, а люди, увлекшиеся сюжетом библейского мифа, искренне считают обреченность людей на смерть съеденным плодом с древа познания. Внимание человека легко увлекается, следовательно, им можно и нужно манипулировать, что и делают все люди друг с другом, например, я сейчас. Проблема, однако, в том, что такие манипуляции ничего общего с истиной не имеют. Если я расскажу наивному человеку, например, маленькой девочке, что болезни существуют от табака, потому, что бог, создав человека из глины, стал вдыхать в него дух жизни, но сатана подпустил табачной пыли, и в самый ответственный момент бог чихнул, отчего созданный им человек стал время от времени болеть - так вот, если я расскажу эту историю маленькой девочке, она поверит - потому что история как бы всё объясняет. В истории действительно наличествует объяснительная структура. То же самое относится ко всем мифам и библейским рассказам - в них наличествует объяснительная структура, и поэтому простодушный человек доверяет всей этой ахинее. Похоже, вы тоже попали под влияние собственной способности играть в объяснение, игра увлекла вас, и вы пытаетесь вовлечь в нее всех.
Владимир Трач
Лучший ответ
Денис Казанцев Так совращают детей книжки Сороса.
боги и демоны ..это материальный уровень... зачем нам?... чистые преданные и святые живут в Духовном Мире! нам туда! слава им и хвала!
Нам ближе мир людей
Денис Казанцев Вечно его не будет.
не могу
т. к истина у Бога, а у людей версии
это невозможно
Денис Казанцев Следуй более логично обоснованным версиям с причсинно следственной связью.
Опять неправильно формулируешь вопрос: не" готовы ли?", а " когда будете готовы?". Поскольку к Богу придут все, так или иначе, весь вопрос лишь в сложности и длине Пути. Кроме того, уже готовые стать Богами и Богинями из Мира Человечков ушли, научившись всему, что нужно, так что и ответить тебе не смогут. А Мир Животный не всегда шаг назад относительно Мира Человечков, иногда это просто обходная Дорога, более долгая, но менее трудная
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности, логично и обоснованно все объясняющее и включающее, на правах версии, безобманство.
Безобманство не обманет
Да, да, мадам! Главное - не нервничайте!

мы вам вколем тройную дозу галоперидольчика...

успокойтесь пока и выпейте валерьяночки....
Orest Kavich