Библия Русский Синодальный Перевод:
5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Св. Евангелие от Луки 4:5-7)
Религия, вера
С какой целью сатана просил Иисуса поклониться ему ?
Сатана всегда предлагает пути и дела вне воли Божьей. Он хотел, чтобы Иисус вышел из-под покрова Божьего, тогда бы согрешил. А человек, находящийся под грехом, под властью сатаны. Хотел иметь власть над Иисусом. Се, идёт князь мира сего и во Мне не имеет ничего. Нет власти над Христом и над теми, кто Христов.
С целью показать всем людям, каким образом он будет искушать людей -властью, славой, богатством
Так Иисус позвал отца и пришёл Сатана, что тут необычного, надо, же родителям уважение выражать.)))
Так признавалась власть в те времена.
Сатана приказывает. Он один из библейских богов, а Христос смертный и богом быть не может.
Светлана Андреева
Сатана в тот момент, как и "Свидетели Иеговы" в настоящее время, не понял, что перед ним был Сам Господь Бог!
Когда сатана подходил к Христу, сатана не хотел встречаться с Богом.
Но есть такое, когда сатана даже знал, что ответит ему Христос и тем не менее,
должен был три раза искушать Иисуса Христа.
Этот момент был своего рода прописан с начала Сотворения Времён.
И в этом проявляется Власть Бога, которой не может сопротивляться никто и ничто.
По этому поводу говорится, что сатана служит Богу нехотя.
То есть Бог в каком-то смысле не обращает на лукавого внимания до самого Конца Света
и потом уже Конца Мира.
Поэтому сатана неинтересен Богу.
Но в момент соприкосновения речи Иисуса и изречений сатаны происходит показательное явление -
между Богом и дьяволом нет пустого места и тот, кто не служит Богу, тот нехотя служит дьяволу.
Думайте пожалуйста.
и потом уже Конца Мира.
Поэтому сатана неинтересен Богу.
Думайте пожалуйста.
Именно Сатана проверяет на вшивость..
Кто кому покорился, тот тому и раб, мы прекрасно понимаем, что дьявол и Бог, воюют за нас
В послушании Богу сокрыт безграничный потенциал свободы.. Но рабство, которое дает Иисус Христос, делает человека свободным от всякой грязи, от всякой мерзости, от смерти, от дьявола, от греха и беззакония.
поклониться сатане значит совершить грех, цель здесь одна - человек совершивший хоть один грех уже не святой
Сатана Бог, а Иисус токо сын ейный. Ваш, евреи Отец Сатана, говаривал Христос.
Кому поклоняешься, тот и бог.
Я считаю, что сатана говорил с ним как бы в его же мозгу. С нами такое происходит каждый день, человек понимает что это плохо, но все равно делает. Это и есть сатана.
Сатана предлагал Иисусу поучаствовать в создании новой религии.
Иисус Христос отказался и сатана создал новую религию сам.
Иисус простой человек. И Сатана велел поклониться ему, но Иисус сказал, что поклоняться нужно только Богу Яхве.
Просто