Религия, вера

Почему религии делят мир на непримиримые категории?

Деньги и власть.
Tалгат Жунусбаев
Лучший ответ
Это не религии делят, Это Бог так мир разделил
...потому что так и есть.

Здесь все поделено от природы на непримиримые категории:
холод и жара, горе и счастье, смерть и жизнь, знание и невежество и т. д.

Это называется - двойственность материального мира.
Она есть, потому что Материальный Мир состоит из Материи и Духа.

В Вечной Обители Бога - материи нет. Поэтому там и нет непримиримых категорий.
Это не религии а люди делают
Люди из всего умудряются с делать оружие и из религии сделали.
Катюня Вдовина
Религии не чего не делят, всё делят атеисты.
Evgeniy B
Религиям глубоко насрать на все ваши проблемы и мелкопакостные мировые проблемы.
Bogdan
потому что есть религия, данная Богом, а остальные от человеческого разума, им так удобней верить
религия одна - †, ей нечего делить, всё её. это древняя уловка демонов (невидимых кураторов сект и всего не религиозного, т. е. неправославного) разыгрывать между собой добро и зло чтоб отвлечь от религии и втереться в доверие.
Юлия Верезуб
Ложное - Истинное

Вы можете не разделять, и ходить (по минному полю в слепую)
Религия - инструмент политики войн и иного социального/экономического
воздействия (теперь уже большей частью в прошлом).
Светлана Пиловицкая инструментом её люди сделали
Почему обычная палка может поссорить двух братьев.
Aisana Kulkabaeva
Баха Жабыкбаева Потому что её сували не туда?
Так как люди не знают сути своих религий. Суть всех религий одна - развить в себе любовь к Богу. Основная масса верующих не знают писаний а слушают своих учителей, цель которых борьба за паству.
Пойми нам евреям так выгодно и мы открыто это вам говорим.
Фёдор Кузеванов В чем выгода, того что люди верят в Бога?