Религия, вера
Почему есть врачи наркологи, которые лечат в том числе от алкоголизма, а нет врачей от блуда?
Скорее всего, единственной причиной является то, что медицински причина блуда ещё толком не установлена.
От блуда сексопатолог лечит.
...от всего есть врачи....
Просто нужно хорошо поискать.
"Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.
Гнев порождает полное заблуждение, а заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум, и тогда, лишившись разума, человек снова погружается в пучину материальной жизни.
Но тот, кто, следуя предписаниям шастр ( священных писаний), освободился от привязанности и неприязни и держит свои чувства в узде,
может в полной мере обрести милость Господа.
Для того, кто, идя этим путем, обрел удовлетворение [в сознании Бога], уже не существует никаких страданий. Благодаря этому удовлетворению разум человека быстро становится устойчивым.
Тот, кто не установил связь со Всевышним, не способен одухотворить свой разум и успокоить ум.
Когда ум беспокоен, человек не знает умиротворения, а без умиротворения разве может он быть счастлив?"
Бхагавад-гита 2.62-66
....Здесь описан путь избавления от вожделения.
А также то, что происходит с человеком, когда он находится во власти вожделения,
и что происходит, когда человек освобождается от вожделения.
Просто нужно хорошо поискать.
Бхагавад-гита 2.62-66
от блуда - венеролог
Сексолог есть
Конан Варвар
Сексолог говорит, до свадьбы ни ни?
есть такие. хирурги называются. чик и готово )))
Потому что это не является биологическим отклонением от нормы, и врачам это хорошо известно. С тем же успехом можете "лечиться" от кислородной зависимости. От проблем в сексуальной жизни есть сексолог, но религиозный термин "блуд тут ни при чём
Врачи то есть, только не все пациенты поддаются лечению)
Есть рецепт от блуда: -"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. " - Послание Апостола Павла.