Потому что даяние человеку приносит не молитва. Человек не может воспроизводить это единолично силой своей молитвы, о чём и говорят атеисты повсеместно. Есть еще по меньшей мере один участник этого процесса, без согласия и действия которого просимое не дается.
Про́сите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Послание Иакова 4:3)
3 «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Исаия, глава 58)
Религия, вера
Почему человек часто просит Бога - и не получает?
Бог не собес...
- Боже, что для тебя миллион лет?
-Один миг...
-А миллион баксов?
-Один грош...
- Подай один грош?
-Подожди один миг...
-Один миг...
-А миллион баксов?
-Один грош...
- Подай один грош?
-Подожди один миг...
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
,Об этом СН Лазарев, еще, говорил, а тогда это было актуально, потому что при произношении ОТче наш, хотелось послать Бога подальше. Оказалось обиды на Бога причина тому, а как можно просить того, кого ненавидишь
Потому что просить нужно не бога, не богиню и не богов, а Деда Мороза или Золотую Рыбку. :)
много хочет, а не заслужил.
1. не у того Бога просит.
2. не по тем правилам
3.
" И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас"
(Первое послание Иоанна 5:14)
2. не по тем правилам
3.
(Первое послание Иоанна 5:14)
Мольбами воздух оглашая,
мы столько их издали вместе,
что к Богу очередь большая
из только жалоб лет на двести.
мы столько их издали вместе,
что к Богу очередь большая
из только жалоб лет на двести.
Какой смысл просить... у пустоты?
Что-то не так. Но не в Боге. Ты просишь ради того, чтобы было? Если действительно нужно, даст обязательно. Возможно позже. На всё Его воля и своё время.
Иногда мы ведём себя как маленькие дети, нам нужно здесь и сейчас. Но Бог, как заботливый Отец знает, что нам это на данный момент не нужно.
Потому что бога нет
Нечем отдавать.
Бог дает только то, что поможет человеку Спастись!
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иакова 4:3)
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1-е Иоанна 5:14)
(Иакова 4:3)
(1-е Иоанна 5:14)
Труд без молитвы - рабство, молитва без труда - попрошайничество.
Надо не только просить о помощи, но и уметь благодарить за каждый прожитый день.
Человек грешен, и нет безгрешного ни одного, а грех отдаляет от присутствия Бога...
по Милости и Любви Божией мы через искупление кровью Иисуса имеем спасение от власти греха и смерти.
Раньше в древние времена, по закону люди приносили в жертву животных для искупления своего греха, теперь нам этого делать не надо, достаточно принять Иисуса как своего Искупителя.
Что бы Бог слышал нас, надо стремиться к Богу:
1. покаяться в грехах
2. читать Библию: ведь через нее Бог учит нас;
3. поститься и молиться, прославлять Его: в эти моменты Бог касаеться нас, меняет нас, исцеляет, наполняет нашу жизнь радостью, благословениями.
4. Делать благодеяния (служить Богу и людям тем, что есть у Вас: своим временем, возможностями помочь нуждающимся, выполнять волю Божию и т. д.)
Чем ближе Вы к Богу в общении, тем более будет для Вас отвратителен грех, тем более Ваша жизнь будет удивительна, Ваши мечтания станут реальностью...
Вы только подумаете, а Бог это уже это исполнит...
Будьте благословенны!
____________________________________________________________________
МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/
БИБЛИЯ О ПОСТЕ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415433923/
Библия о грехе
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422945852/
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/
Библия о спасении и кто спасется (цитаты)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415577229/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
1. покаяться в грехах
Будьте благословенны!
МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
БИБЛИЯ О ПОСТЕ
Библия о грехе
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
Библия о благодати
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
Не дает- на этот вопрос много причин. Может не то просишь, не у того Бога просишь, а возможно Бог видит что сам (а) можешь справится. А может время не пришло. Если молишься то надо ПОЛНОСТЬЮ полагаться на Бога и ждать ответ, а если сомневаешься то все напрасно
Потому что сказано: каждому будет дано по вере его.
Много хочет+бога нет! :)
Я прошу о помощи и Бог помогает мне, и Каюсь каждый день.
Для того, чтобы разобраться и найти понимание в этом вопросе, необходимо понять главное желание Бога. Кто говорит, что Бог не исцеляет или что Бога вообще не существует - делает неверные выводы, основанные на своем понимании природы Бога.
Бог может исцелять, и исцелял людей. Есть ряд примеров в Библии об этом. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.
С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:
"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"
Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты.
Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-istselyaet-kalek.html
Почему Бог допускает страдания и зло: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-dopuskaet-bolezni-i-stradaniya.html
Нужно ли молиться за исцеление: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/nuzhno-li-molitsya-za-istselenie.html
Борясь с раком я научилась находить радость и принимать страдания: http://www.icocnews.ru/sluzhenie/vzaimopomoshh/boryas-s-rakom-ya-uchilas-nahodit-radost-i-prinimat-stradaniya.html
Чудесные исцеления от болезней возможны сегодня? http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vozmozhny-li-segodnya-istseleniya.html
Почему Бог не исцелил апостола Павла: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bylo-zhalom-v-plot-u-pavla.html
Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html
Причины могут быть разные.
Иисус учил, что нужно просить по воле Бога. Если ваши просьбы не согласуются с волей Бога, то ответа, возможно не будет. Волю Бога можно узнать исследуя Библию
Потому что бога нет.