Религия, вера

Рабство естественно для человека если это рабство Богу. Согласны?

Полностью согласен! Но это рабство должно быть добровольное и С ПОЛНОЙ САМООТДАЧЕЙ, с АБСОЛЮТНОЙ ПРЕДАННОСТЬЮ, когда меня, как личности нет, есть только ОН и ЕГО власть!
Илья Паньковский
Лучший ответ
Это рабство -собственной душе.
Свободы как таковой нет, а вопрос лишь в том, от чего быть свободным: от глупости или от мудрости?
Анастасия Абдалова если слово такое есть свобода, значит и есть
Конечно НЕТ=))
ШБ 6.16.63 — Стремящиеся к высшей цели жизни должны научиться видеть Верховную Абсолютную Личность и живое существо, которые качественно едины и соотносятся между собой как целое (Хозяин) и часть (раб). Таково высшее понимание бытия, и нет истины превыше этой.
Оксана Иванова
рабство не может быть "кому".
почему верующие в подавляющей своей массе настолько косноязычны? ведь это явление наблюдается только тогда, когда человек не читает ничего...
Ermekbaev Erden
нет.
Согласен, потому что Бог Сам работает и больше всех-РАБ (РАБОТНИК). Идиоты это не поймут.
Нет. В принципе зачем Богу рабы? Раб нужен немощным, усталым и ленивым, у кого не хватает своей энергии. Бог самодостаточен ему рабы вообще не нужны. С позиции Бога понятие раб просто не имеет смысла. Это понятие абсолютно земное, не духовное.
Св
Светлана
да, поэтому иди защищай газонефтяные вышки Вротенбергов
Ч!
Чужая !!
Раб - не человек и не личность. Он чья то вещь
Ольга Мамутова
Человечество у целов хотят они или нет, являются либо рабом Бога, либо рабом дьявола.
Быть рабом Бога -значит служить и прословлять Бога, а это больше честь, чем унижение.
Люда Астахова
Есть состояние внутреннего рабство, когда ты не свободен, например от алкоголизма, наркотиков, когда ты не свободен от общественного мнения (тебе нужно красиво одеваться, иметь дорогую машину, красивую женщину, так чтобы ты был на слуху, какой ты весь хороший и крутой - это раб тщаславия), когда ты в рабстве у собственного Гнева (вроде бы человек тебе близок, ты его любишь, но в порыве гнева знаешь, что нельзя обижать человек, но не можешь себя сдержать).
А внутренняя свобода - это когда ты свободен от этих страстей, ты в Гормонии и ладу с самим собой, соответственно те люди которые тебя окружают это чувствуют, что с тобой уютно и тепло
Aleksandr Topal
Для человека естественна свобода

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ НАЗЫВАЛ
Я даже больше скажу, человек не способен сам управлять собой. Это ведет и его и все живое к гибели.
А те, кто кричит везде о своей свободе, обычно являются рабами греха.

"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." (Иер 10:23)
Бог наш Создатель, наш Отец Небесный любит всех нас, и Его цель это спасение человечества от вечной смерти. Для этого он послал Иисуса Христа на крест, кровью Его мы очищены, прощены и спасены для вечной жизни в Царстве Небесном.

Скажите, а Ваши отношения с родителями построены на рабстве?
_________________________________________________________________________
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/

МОЛИТВЫ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416731278

Искупление грехов кровью Иисуса
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415629142/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/