Религия, вера
Что же такое рабство Богу?
Если Бог больший попечитель, чем мать и отец родные, то что это за рабство? Разве дети не рабы родителей в какой то мере и не должны слушаться, чтобы не случилось беды?
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Богу как его рабы», он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11).
Это принадлежность Богу и только Ему, как у Христа (Он пример).
Фил. 2:5-9
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ РАБА, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
Фил. 2:5-9
Наталья Никифорова
У меня не может быть тех чувствований что и у Христа. В нем соединились два естества-Божественное и человеческое. Его тело с рождения было без греха, то есть идеальным, бессмертным по естеству. Я отличаюсь склонность ко греху и смертностью.
Не существует рабство богу за неимением самого бога. Есть иудейское рабство.
Служение)))
Это самая лучшая жизнь которую только можно представить себе!
Люди считают, что если на них нет бирки "раб" то они не рабы.
Наталья Никифорова
Так то все рабы, но я спросил о рабстве Богу, чем оно отличается и рабство ли вообще?
Не задавай глупых вопросов, раб Божий.
Служение Богу, принадлежность Богу.
Бог от людей рабство не просит, а просит послушание.
При СССР слово раб звучало негативно. Но кем были на самом деле мы в то время? Бог создал нас со свободой воли выбора. И дал совет:" Не убей, не прелюбодействуй, не лги, не кради..." . Если мы поступаем не по его совету, то тогда мы рабы греха. Может поступать по совету Бога, чтобы быть Его другом?