Религия, вера
Троичность - свойство мироздания или свойство Создателя мироздания?
Это я познал план мирозданья
Свойство мироздания. Прошлое, настоящее, будущее. Создатель, творение, энергия.
Бог Един в трех Лицах.
Солнце = шар + свет + тепло.
Госудасрство = Законодатель + Исполнитель +Суд
человек = душа + тело + дух
И т. д.
Солнце = шар + свет + тепло.
человек = душа + тело + дух
И т. д.
Христос познаётся в З аспектах, небо, Совесть, Высшая Личность.
ТРИМУРТИ – Триединый Бог. Он говорит: «Это я, в образе Брахмы, творю этот мир; это я, в образе Вишну, храню его; это я, в образе Шивы, его разрушаю».
ТРИЕДИНСТВО МИРОЗДАНИЯ – тройственная суть всего сущего. Например: Явь – Навь – Правь, ускорение – инерция – покой, притяжение – отталкивание – равновесие, страсть – невежество -добродетель, нравственность – мораль – совесть и т. д
По Образу, ликуя, Бог и Диавол,
Творя поодиночке разное,
Дают и создают Тело и Дело Мира.
Истина — Он, Бог.
Идеал — Она, Диавол.
Суть — Оно, Всевышний.
Троицей мир с-троится
(Праведы)
По Образу, ликуя, Бог и Диавол,
Творя поодиночке разное,
Дают и создают Тело и Дело Мира.
Истина — Он, Бог.
Идеал — Она, Диавол.
Суть — Оно, Всевышний.
Троицей мир с-троится
(Праведы)
Создателя и мироздания, соответственно
Толстый *
Троичность Бога ограничивает Его.
Мы живём в трёх измерениях плюс время. Это свойство вытекает из геометрии. А значит это свойство мироздания..
Осмысление не идёт снизу вверх. Бессмысленные попытки
Чернозёма постичь капусту, сосущую сок из него
Капусты постичь козу, объедающую лимстья
Козы постичь человека, режущего козу на жаркое
Человека постичь Бога, использующего труд его и жизнь его.
свойство материального мира и то только для человека.
Троичность свойство алкоголиков, соображать на троих.
свойство глупости и невежества.
Толстый *
Переживаешь?
Бог один.
мироздание - это проявление свойств создателя, создатель и его мироздание не отделены
Толстый *
Вы язычник.))))
Философия
свойство способное осмыслить существо, такое как человек. Чуть более - там другая математика