Религия, вера
молитва перед каждым действием
перед едой, сном и тд - это как практика памятования, дающая осознанность в действиях, а не просто инстинктивное выполнение? а можно таким образом, например, похудеть?) когда будешь есть с осознанием, да еще с благодарностью за пищу и тд?))
Посвящай каждое деяние Богу как дар.
Делай все свои дела и обязанности так хорошо, как будто делаешь для Бога
При приеме пищи настраивайся, что те энергии и жизни, которые содержатся в еде были направлены для служения Богу
Вот и получится молитва
Кажется просто.
Но попробуй не забывать и памятовать об этом всегда?
Вот и получится молитва
Кажется просто.
если не только осознавать, но еще и понимать что и сколько.
считать калории или хотя бы отказаться от быстрых углеводов.
перед тем как покакать, тоже помолиться не забудь
Нет, проще меньше жрать
58.19 В тот день, когда Бог воскресит всех их, они и пред Ним будут клясться также, как клянутся пред вами, думая, что этим они сколько ни будь себе помогут. Смотри, какие они лжецы!
58.20 Их подчинил себе сатана и заставил их забыть воспоминание о Боге; но смотри, это ополчение сатаны - все погибнет.
58.21 Истинно, те, которые противятся Богу и посланнику Его, - те будут в числе презреннейших. Бог написал: "Да, побежду Я и мои посланники!" потому что Бог силен, могущ.
58.22 Ты не видишь, что бы люди, верующие в бога и в последний день, любили тех, которые противятся Богу и посланнику Его, хотя бы это были отцы их, или дети их, или братья их, или какие либо родственники их. В сердцах их Бог написал веру и укрепил их духом своим; он введет их в сады, по которым текут реки, и в них они будут жить вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им. Они достояние Бога; а известно, что достояние Божие будет блаженно.
Главное осознавать, что делаете и для чего.
Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
(Псалтирь 126:1) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#22;126;1
Всё делать для духа, а не для плоти.
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
(К Колоссянам 3:23) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#69;003;23
Всё делать для духа, а не для плоти.
Дурь полная. Любая молитва по своей сути дурь, а перед едой особенно.
нет, это дисциплинирует, но на похудение не влияет.
Мария Зайцева
а дисциплина в потрелении пищи разве не влияет на похудение...
Дак, да!