И при этом занимались спиритическими сеансами ?
При этом общались с душами людей, тела которых умерли
Религия, вера
Почему такие известные учёные, как Бутлеров, Циолковский и даже Ньютон верили в существование души после смерти ?
Душа может существовать после смерти только тогда, когда этого хочет Бог.
Дима Романов
Что за чушь
Ньютон... по этому поводу иное нам оставил... "- Гипотез не измышляю..." (Википедия)
Всяк кулик на своей кочке велик! (пословица)...
... а от ошибок никто не застрахован..., так я думаю...
Gentle Lady
Это касалось только з-на всеиирного тяготения и не более
так и есть, души уходят в Высший Мир и они общались с ними. Также такие учёные имеют связь с Высшим Миром и получают информацию оттуда, многие неосознанно.
Циолковсикй Константин Эдуарлдович был мистиком.
По всей видимости он общался непосредственно с Брахманом (Начальником Эфирного Острова).
Естественно за пределами Сети Сансары.
Душу он считал эволюционирующей, но смертной, а дух бессмертным.
Его философия вполне соответствует Драхме: учению о Мокше и Нирване.
Дхарма появилась в России намного раньше христианства.
Самые известные русские Гуру - Садко, Афанасий Никитин.
Проблема философии Циолковского - отсутствие практики.
Если используя медитации ОШО человек спокойно может проникнуть за Сеть Сансары, то как общаться с Брахманом Циолковский не написал.
Источник: К. Э. Циолковский "О душе, о духе и о причине" (Калуга, Трактат, 1923г.)
Естественно за пределами Сети Сансары.
Gentle Lady
А как быть с химиком Бутлеровым ?
вера в Бога это не игра в верю-не верю, это серьезный вопрос, и подход к нему тоже должен быть серьезным.
Диана Прокопович
вера в бога это форма шизофрении
С чего взяли, что они верили? А если и верили, то ошибались. Учёный, это не панацея от заблуждений.
Gentle Lady
Не просто верили как раз
На практике общались
потому что в отличие от современных ученых они не были полными кретинами. хотя занятия спиритизмом зло
Валентина Любименко
"Соверемнные ученые - кретины" - квакнуло бесполезное существо, при помощи компьютера и сети Интернет, разработанных современными учеными...
Они сбились с пути. В Церкоаь видимо не ходили.
Gentle Lady
Для этого церковь не всегда нужна
Даже те, которые ходят в церковь и те же служители церкви, сами не
знают на практике ничего
Нормальное явление, что вас так возбудило?
Происхождение сознания стало понятно в начале 20 века ,
Потому что выросли и получили воспитание в насквозь религиозной среде, прежде всего. Во времена Ньютона так и вовсе, открытое неверие могло кончиться плохо. В целом же вера - вопрос личного волевого выбора, и только. Человек верует потому, что полагает это правильным.
Циолковский (обычный полуграмотный сельский учитель,
который морил своих 8-рых детей голодом, тратя свою учительскую
зарплату на модели ракет) даже верил, что в атомах есть душа!
Источник: Википедия.
Gentle Lady
Мещерскому не всё принадлежит
Охранное Агентство Тумар-2020
не знаю старая или нет но она не отвечает)
Менделеев увидел Таблицу во время спиритического сеанса