Религия, вера

Допустимо ли венчаться во втором, в третьем и т. д. браке?

отвечайте конкретно на поставленный вопрос или же не заходите в мои вопросы.
Эти обряды и ритуалы придуманы людьми.
Gayane Arstamyan
Лучший ответ
ДДа
нет
только один раз
Mavzuna Qodirova
если до этого не было можно. если было надо снять можно 1 раз 2й сложнее
Mn _
после третьего брака таинство венчания не благославляется
Алия Айткулова
венчаться вообще бессмысленно
Кому какое дело до вас?!))) Хочешь венчайся, хочешь сам венчай)
Такие вещи лучше спрашивать на каком-нибудь православном форуме.
Дэзи, Патриархат учитывает сложности страны в наше время. Венчаться можно ТРИ РАЗА.
Ксюша Мюллер
Nozina Isakova Зря наш Патриархат учитывает эти "сложности"!
Евгений Рам врете вы всё,...
допустимо
Нурлан Омаров
Люди из лукавства и хитрости пытаются подмять нормы Бога под себя.
Иисус говорил:" И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Матфея 19:3-6).
Ни муж, ни жена не должны разделять то, что соединил Бог.
Ни кому из людей Бог не давал право менять его нормы брака.
Мир вам и благодать Господа нашего Иисуса Христа!
Мне священник, что, вроде как, хотят сделать так, чтобы венчали один раз за земную жизнь. А так нужно спрашивать в Церкви Христа.
Аминь.
Нет. Не допустимо.

И то, что даже в православии, некоторые епископы идут на уступки всяким "аллам пугачёвым" - явное отступление от норм Христианства!