Религия, вера
Если бы для того что бы купить Библию человеку нужно было работать в течении нескольких лет или взять
кредит, то и сама книга и написанное в ней воспринималось бы более ценно и трепетно?
Ценность не самой Библии как книги, а того, что там написано и это не зависит от того, сколько за неё заплатили .
в советское время достаточно было сдать 20кг макулатуры, получить талон на дефицитную книгу и отстоять очередь в магазине, чтоб относится к ней более ценно и трепетно
Так она стала бы менее доступной.
Когда-то это все так и было, вот только это было временем крестовых походов, инквизиции и охоты на ведьм. Потому что монополию на чтение текстов в ежовых рукавицах держали попы и церковь. Всякая попытка популяризировать священные тексты пресекалась под страхом смертной казни на костре. Благо, что нашлись смельчаки, которые не смотря на церковное табу, перевели Библию на множество языков и, чтобы распространить её, даже изобрели ради этого книгопечатание.
Истина (мудрость древних времен), если она абсолютна, то должна быть доступна всем, даже детям - так же как и светское образование.
Лучше купить игру настольную Вестбол, которая будит совесть, она будет в разных вариантах, и для очень богатых и для очень бедных...
Ага. В ипотеку.
Во, отличная идея!
И бабок хапнуть и статус мусора, поднять до небес!
Только надо сжатую версию, оставить бешеным и безплатным тиражом.
А на полную версию, влупить цену.
Тогда бы ее просто никто не читал, за редким исключением.
Так было до изобретения печатного станка плюс в России не продавали Библию, ибо чтение вне попов, плодит секты.