Религия, вера

Почему Религия не сближает, а противопоставляет людей и сталкивает их лбами?

Если она несет в себе слово Божье, тогда и делами должна отличаться во всем, выступать за мир во всем мире, за чистоту нации, за моральное состояние и бороться за генофонд страны, и так далее. А вместо этого, церковь делает все тоже самое, но лишь с точностью наоборот. Вместо мира она устраивает войну в сердцах людей, вместо праведного наставничества, создает прецеденты для сталкивания мнений, выгораживает антиморальные действия, и так далее. Тогда возникает последний вопрос: КОМУ ОНА СЛУЖИТ?
В евангелии чётко написано, - Не к праведникам Я пришёл, а к грешникам... Так Христос говорил. Грешники это люди, которые делают ошибки и промахи по жизни. И их учат как надо себя вести, им даны Заповеди, но толку никакого, потому что они находятся ещё в животном состоянии и срабатывает инстинкт животного. Вот поэтому люди такие как вы описали. Более 2000 лет прошло, а толку никакого и это странно. И этих верующих Христос называл ещё заблудшими овцами.
Максим Ярухин
Лучший ответ
потому как Весь Мир бардак

все люди... сами знаете кто

а так всё хорошо
Матвей Федянин
Екатерина Ишкова ... прекрасная Маркиза,
всё - хорошо, всем хА рА Шо )
Не путай религию с пресным "гуманизмом-либерастией". За мир и терпимые отношения между людьми она, конечно, выступает, но поступиться истиной она, естественно, не даёт, поэтому по догматическим вопросам компромисса быть просто не может
Своему богу она служит. Что тут непонятного?
Ирек Камалов
"если видишь свинство - ищи на чьем столе ветчина".

очевидно, что от деятельности корпорации "иисус-христос" выигрывает топ менеджмент этой корпорации. остальные в видимом проигрыше.
не религии а люди их проповедующие
и то не все
Marat Muhambetov
Люди сами себя сталкивают..)
Андрей Елкин
простите, вы чушь несете
Религия означает-СБЛИЖАЮ. Есть общий закон нравственности, а кому не нравится. тот начинает ссоры и не религия в том виновата а сами люди. Не место украшает человека, а человек место, также можно сказать что человек из всего сделает какашку и из человека исходят все ссоры и войны. ИНОГДА Я СОГЛАШАЮСЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЭТО ВОНЮЧЕЕ И ЗЛОБНОЕ СУЩЕСТВО КОТОРОЕ МНИТ СЕБЯ ЧЕМ ТО, НО НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Потому что люди, все что обретают, делают исключительно своим и исключительно самым лучшим и единственно верным. Такой вот привет от Эго. А с осознанностью у нас еще туговато.)
Артемий Родин
Потому что основана на человеческих учениях, а не на воле Божьей. Только Господь Иисус Христос способен по-настоящему объединить всех людей, даже врагов.
Ложная религия не приносит мира.
Маргарита Родичева Ни одна религия не может считаться подлинной и истинной, они все ложные.
Дерево узнается по плодам.
Петя Васечкин
Исаак Ньютон, один из величайших ученых всех времен, не без хорошего основания сказал: «Никакая наука не подтверждается свидетельствами лучше, чем религия Библии»
Также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
H-
Hamid ----------
потому что на деле богов много и все они друг другу враги