Религия, вера

Богу выгодно сталкивать землян лбами в войнах? и созерцать этот процесс?

Бог -есть Любовь! "Путь Истины"? Тогда куда катится человечество легкомысленно доверяя Богу? Кто ниудь задумывался -перечитывая Библию-а вдруг вместо Бога-Антитихрист?Желающий -уничтожения человечества ,а не его совершенствования... Спасибо всем !!!
Ruslan Человек
А человечество, то, которое катится, в действительности ли доверяет Богу? ? Вы не ошибаетесь?
Сергей Перепеляк
Лучший ответ
Сталкивает людей в войнах не Бог, а дьявол. Наша жизнь - это бесконечная борьба света и тьмы.
Ruslan Человек Мой вопрос ,дорогая Ксения,-это выгодно и Богу,вместе с дьяволом-уничтожать человечество в войнах? Бог -самоустраился ,но продолжает называться Спасителем?
"По делам узнаете их"-к НЕМУ не относится?
кому выгодно? тем землялам, которые от этого выгоду получают, оставаясь в стороне...
Viktor Tarasyuk
пахомий великий-основатель общежительского монашества, видел это видение и взмолился, мол как же так, господи, они же живут по-моей методике!!! Господь сказал ему-много думаешь о себе... молись, остальное не твоего ума дело.
Никита Жуков
Ruslan Человек Крошка сын к ОТЦУ пришел и спросила Кроха:что такое ХОРОШО ,и что такое ПЛОХО .
Пришли дети своего ОТЦА к НЕМУ и справшвают : Тебе помочь? (Не твоего ума дело) Вот здесь не сходится ,елси подумать (молись,и не твоего ума дело)
Сколько сказок подобных об ЭТОМ. "Красная шапочка"-бабушка бабушка-а вответ-ничего страшного! Доверься мне!Глупо верить такому "спасителю"!
грузин на нас Он натравил?
Khusrav)))) Mahmudov
Большинство религий опираются на фанатизм, слепую веру. . типа на все есть воля бога!
Но в действительности это не так, на все есть воля человека!
Господь хочет чтобы люди соблюдали заповеди, но никто заповеди не соблюдает, значит не на все есть воля Бога!
Нужно реально смотреть на вещи и не впадать в иллюзию эгоизма!
Зарик R
вовсе нет. люди сами виноваты во всех своих проблемах. и конечно же проще всего винить в проблемах Бога. Это тоже самое, как если бы взрослый ребенок обвинял своих родителей в своих личных проблемах, тогда как ранее, не слушал то, что они говорили....
Бог надеется, что поумнеем, повзрослеем и сами поймём, что любить выгоднее, если можно так сказать, жить в мире.
Ruslan Человек Значит -ОН самоустранился?Спасайся-кто может? Но продолжай говорить ,что -Я -Бог ,любящий тебя?защищащий тебя?
Одно из своиств Создателя -любовь, тут вы не ошиблись. В остальном побольше вам осторожности. Тем более, если вы заявляете, что читали не только Благую весть, но и Ветхий завет. Очень не внимательно!
Ruslan Человек Подскажите ,на что я не обратил внимание,добрый человек!
Татьяна Редина Во первых слово чисто плебейское-ВДРУГ.Где в писании вы мил человек такое повстречали?Второе:Бог,анти Христ,Христос,смешали всё в одно дешёвым рыбнобазарным методом.Третье:любая заповедь ,притча или проповедь обращенна к нам ради нашего спасения,чтобы это не осознавать необходимо не иметь абсолютно ни какого рассудка.Вы имеете,значит вы просто-провакатор.Скучный провокатор не имеющий сурьёзных своих размышлений.
Не знаю на сколько выгодно. Скорее ему это доставляет удовольствие.
правильно! надо всех мочить и валить все на бога
Юлия Чухрай
человечество было бессильно перед природой, людям не хватало знаний об окружающем мире, что породило суеверия. в наш век люди сами способны управлять своей жизнью, так что необходимости в религии нет.
религия защищает от опасностей природы и судьбы, а также от вреда, наносимого самим человеческим обществом.
людям необходима вера для переложения ответственности за свои поступки, для порядка в обществе, для того, чтобы не было страха смерти. люди еще не все объяснили во вселенной поэтому им нужен бог.
влияние религии и веры в том, чтобы, защищать людей от природы и от самих себя. она объясняет то, что не может объяснить наука.
Ruslan Человек Спасибо.Вы откликнулись на мой вопрос.Уважая Ваше мнение хочу Вас спросить ,а человеческому обществу выгодны войны на Планете Земля?
Я уже задавал вопрос о том,что миллионы людей на разных языках молятся каждый своему Богу об одном -о Счастье,о Справедливости,о Мире ,о Любви к ним-но войны не прекращются,а вспыхивают то там ,то тут.Другие миллионы,изучая науки и религии ,считают себя атеистами(неверующими в Бога) ,-верят в себя -но от их убеждений войны не прекращаются...Результат у всех один.Когда человечество осознает своё медленное ,но уверенное уничтожение?
Это не бог сталкивает всех лбами. Это сталкивают лбами идеологии, религии.
В библии не написано что люди должны воеватьтам указано проявлять терпимость к другим людям и прощение их.
Война всегда в наказание тому или иному народу за зло, совершенное им.
Вспомните, за что Бог сотворил всемирный потоп...
Ruslan Человек Помню...Значит мы игрушки в руках Бога? Если я не виноват-но втянут в эти войны,политические игры ,-то на ЧТО или КОГО мне наеяться? Куда лежит мой-Ваш "путь истины"?