Религия, вера

Какое дело Бог поручил Иисусу?

Слова Иисуса: 4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:4,5)
Проповедовать добрую весть о Царстве Бога (Луки4:43).Искупить человечество от греха и смерти (Матфея20:28)
Алиночка Сальникова
Лучший ответ
Жансая Жусипова Предупредить Вас о лжепророках из экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"!

Мф. 24:23-24
Создать вечного человека
Чтобы никто не думал, что Иисус нечто отдельное от Бога, скажу:

Бог = Единство Отца и Сына и Духа Святого - и было Единое решение всех трех Лиц о чудесном плане спасения своих тварей от Законного возмездия за грехи.
Ведь если все погибнут, что Бог бракодел что -ли?

Сын принял и осуществил этот план добровольно:

Иоанн 10: 17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
===================

Сам Бог (Сын Бога есть Бог от Бога Отца), оставляя Свое бессмертие, чудесным образом родился как смертная тварь=человек, и исполнил Свой же Закон как один из нас,
дабы освободить нас (всех любящих истину) от проклятия Закона = от Законного возмездия за грехи.

Таким образом, и закон возвеличен (ведь Закон свят и добр - и как исходящее от уст Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен исполниться) и твари спасены.

Если возможно было бы отменить Закон, то зря умер Иисус Христос.
Юрий Ильинский
Спасти людей Своих от грехов их.
Создать Церковь Свою.
Пиарить себя!
Доказать, что любовь к людям сильнее страха смерти.
Татьяна Минина
Прославить Отца, его святое имя., рассказать правду об Отце, о Его намерениии в отношении людей.
Нина Якимова
Вика Волкова Предупредить Вас о лжепророках из экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"!

Мф. 24:23-24
Жертва - это посланник на Тот Свет. Читали Откровения Иоанна Богослова? Там главный герой - зарезанный жертвенный барашек предстаёт перед Богом за грехи людские...

Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола. Помните ту историю с Исааком и Авраамом?
Вот и сам Бог принёс в жертву на распятие своего первенца Иисуса, но уже наоборот на землю...
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Иоанн. 3:16
**
***anarik ***
Миссия Иисуса, мир ему и его предназначение от Бога - стать первым святым человеком и тем самым открыть возможность человечеству пребывать в раю.
Erlik Nurmagambetov
В самое темное время, когда уже все люди жили во зле и негативе, в осуждении и войне, пришел Иисус и принес людям добрую весть о помиловании, о том, что живой Отец рядом, дает нам новую жизнь и открывает нам двери вечности.
Марина Ежевик@
Иисус сказал: " Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матфея 20:28)
Прославить Отца своим служением. И отдать свою жизнь как выкуп за человечество.

Мф. 24:23-24
В Первом пришествии - дать последний шанс иудеям, передать им Откровение от Бога.
Во втором пришествии - возглавить битву с Антихристом.
Татьяна Яшкова
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Предупредить Вас о лжепророках из экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"!

Мф. 24:23-24
Лк4гл43ст

Мф. 24:23-24