Видал ли ты такого, кто зычно, как труба,
Осмеивал молитву склоненного раба?
Видал ли, чтоб насмешник ступил на правый путь
И к страху перед Богом повелевал прильнуть?
Винил во лжи — видал ты? — и отвернуться смог.
Ужели он не ведал, что все увидит Бог?
Да! Если он в смиреньи не преклонит лица,
За волосы Мы схватим греховного лжеца!
Мы стражею ударим по всем его друзьям!
Не подчинись безумцу, а приближайся к Нам.
Религия, вера
Что бывает с теми, кто издевается над молящимся человеком?
Надо молиться не на показ-чтобы не раздражать других, верующий человек не устраивает показуху. Вы видели как люди одной религия молились в макдональсе? вот надо было этих верунов пинками выгнать оттуда.
Вопрос можно задать по другому:
Что будет с тем, кто своими неправильными действиями и показательно-демонстративной набожностью провоцирует окружающих на издевательства?
--------------------------------------------
Иса пророк учил:
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него." (Матфея 6:5-8)
- показная набожность, лицемерие, многословие в молитвах как и бессмысленное повторение одних и тех же фраз не одобрено в самом Писании.
Молитва - это личные отношения с Всевышним, зачем же тогда их делать достоянием общественности против воли Бога? Какую же "награду" получат такие провокаторы?
Иса пророк учил:
Это решать Богу. Я не впервые замечаю, как люди пытаются посредством книг понять или предугадать божественные действия. Бог - трансцендентное существо, как оно поступит - решать ему.))
Перевод С/на Нидерландский Язык
Ничего, что трансцендентное не может быть "существом"?
Чаще всего бывает, что Бог посылает насмешника, чтоб сорвать лицемерную личину с молящегося лукавого фарисея. Ибо только полные говнюки молятся не в тайне.
Происходит то же, что и с теми, кто издевается над атеистами, считая их мировоззрение ущербным. Или вы, веруны, уверены что не грешите?
издевается над молящимся тот, кто сам мечтает чтобы ему молились и ноги целовали