Никак не может. Может только чистый сердцем глазами веры (духовным зрением).
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." - Исход 33:20
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." - Матфея 5:8
Религия, вера
Может ли человек со своей греховной природой увидеть святого Господа Бога... и остаться живым?
Марина Бормотова Солина
Что сам видел? Библия это не авторитет
Почувствовать и услышать может, а увидеть нет.
Нет.
а кто создал Бога?
Юрий Скорняков
Природа Бога вечна. Он был всегда.
ШБ 6.4.26 — Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
может
в Ветхом Завете утверждается Бога кто то видел, в Новом Завете утверждается никто его не видел
2+2=18.Здесь ошибки нет. Ошибка у тебя в голове
Бога увидеть невозможно, у Вас нет таких глаз. И может ли клетка крови увидеть весь организм в целом, да ещё будучи внутри его?
Юрий Скорняков
Человек - это не клетка крови, но творение, созданное Богом по Его образу и подобию.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Нет.
Шоры сними с глаз, покрывало, и увидишь и Отца и Сына и Духа Святого." Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16. но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18. Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(Второе послание к Коринфянам 3:14-18)
Юрий Скорняков
Значит все-таки может... после покаяния...
живым нет
в статусе, в котором ты сейчас находишься, в статусе гражданина и чуть-чуть крещёного, есть кощунство и продолжение традиции атеизма.
Словоблудие однако))))
18Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил
Да... Посмотрите на икону, там Иисус Христос...
Нет.
вы думаете будучи мертвым вы его увидете?
ну я остался, при этом увидел и идеал и его антипод и кто я между ними