Религия, вера

Если смысл человеку себя убивать, если в следующей жизни все равно придётся лечиться от своих грехов и нового греха,

по близкой мне версии, без обмана и очковтирательства?
Да
Олег Асасин
Олег Асасин
7 213
Лучший ответ
А почему нужно рассматривать только один вариант? [ если в следующей жизни все равно придётся....]
у нас ведь демократическое общество равных возможностей.
непременно следует рассматривать все возможные варианты, ну хотя бы для начала штук 10
Давай ка приведи ещё 9 вариантов.
Оксана Колтакова Привели свой вариант, ещё 8 человек приведут свои варианты, будет 10
Лечиться не придется, наказания идут после смерти. От этой жизни зависит только в какой новый мир ты попадешь, в какую семью и т. д.

Блин, займись спиритизмом и не задавай такие глупые вопросы.
Серёга Серёга
Серёга Серёга
69 507
Оксана Колтакова Давно ты стал решать за Бога о истинности близкого тебе бреда?
Если бы это было правдой, то смысла бы не было. Но, к счастью, это больше похоже на сказку, чем на действительность. Так что смысл есть
Оксана Колтакова Ты решаешь за кого об истине своей версии?
нет никакой следующей жизни... жизнь одна здесь и сейчас...
Оксана Колтакова Ты решил это за Бога, ты Его выше?
Твое сознание определяет твое бытие, как в этой жизни так и в последующих. А греха не существует, это манипуляции, но если повелся на нее, то наказание будет, потому что внутри ты формируешь его сам.
Наталья М-С
Наталья М-С
28 675
Ibrohim Mamadjanov Гениально! И я такого мнения!
Оксана Колтакова Ты это решила за Бога или науку, как Тереза Мэй?
Самоубийство большой грех, приравнивается к убийству.

Если бы не было Божьей воли на Ваше рождение, Вас не было бы. Значит Вы для чего нужны на этой земле, у каждого из нас своя миссия, все эти назначения в одном схожи - нести добро и свет Божий в эту жизнь, только каждый делает это в соответствии своих талантов данным Богом.

Пойдите в сиротский дом, посмотрите сколь там несчастных, обделенных любовью деток, сделайте что то хорошее для них, и Вы увидите какое это счастье делать других счастливыми

Самоубийство это смертельный грех.
Бог наш Создатель и Искупитель, поэтому мы уже не принадлежим себе.

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1-е Коринфянам 3:16)
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. (1-е Коринфянам 3:17)

Пойдите в церковь, поменяйте окружение, Бог любит всех людей, Он наш Творец и Создатель нас и всего.
С Богом Вы обретете все, и жизнь Ваша с Богом будет наполнена радостью, счастьем.
Без Бога мы ничего не можем достичь, изменить наши жизни... только с Богом мы может самореализоваться на все 100%
потому что Бог нас познал еще до рождения, и Он лучше знает наши способности, каждый человек на земле имеет сое предназначение на земле...

Мы рождаясь на земле имеем возможность своими делами, поступками заработать себе нетленные сокровища, богатства в вечной жизни. Здесь на земле наша жизнь в глазах Бога секунды, мы здесь временные жильцы, наше отечество на небесах. Используйте каждый момент, шанс пополнить Ваш счет в небесном банке)))
Когда Вы это поймете, то сразу и радость, и любовь к жизни, людям, и смысл жизни появиться.
Радуйтесь всему, что дал, дает, и будет давать Вам Любящий Вас Бог, наш Отец Небесный, даже простым и обыденным вещам, ведь есть на земле люди, которые не имеют многого, а порой и самого важного... здоровья, крыши над головой, еды, и т. д.

Посмотрите на Вуйчич Ник, не имея рук и ног, он чувствует себя самым счастливым человеком на земле, и отсутствие рук и ног не помешало ему стать успешным, известным на весь мир, богатым, любящим мужем и отцом.

Будьте благословенны!

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
А какая разница если ...

Римлянам 6:23 " Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

А что касается следующей жизни то её нет придется ответить за одну остальное сатанина
Оксана Колтакова Не мни себя Богом, факты есть?
Чувак, а ты часом не шизик? У тебя симптомы помешательства уже лет несколько наблюдаются в виде твоих дебильных повторяющихся вопросов.
.
Gloria****
Gloria****
422

Похожие вопросы