Религия, вера

Почему убийца и блудник Давид по сердцу Богу, чем неуверенный в себе Саул?

Давид умел каяться и осознавать свои грехи. А Саул постоянно поступал самовольно.
Эльмира Хасаншина
Лучший ответ
Как - почему? Потому что Давид никогда не ссорился со священниками...
Ну сердцу не прикажешь
Elmira Asanova
Давид был добрый, бесстрашный, и уважал старших. Так же верил в Бога и был послушен Богу. Саул был злобный, мнительный и никого не уважал. Отвергал Бога.
Саул превысил свои полномочия, принеся жертву Богу, как священник. Не исполнил повеления Божьего, что сравнивается с волшебством.
Давид осознал свою греховность и покаялся.
Спаун Вввв
Дык по мне тоже! Нафиг Саула, даёшь Давидку!
" А главное, что царь Давид
Давил язычников, как гнид
И беспощадно с них налог он весело снимал!
Удача с ним была везде,
Так как в везухе и в беде
Он своим верхом и главой
Исуса называл!
Бог не знает, а ты у нас спрашиваешь
А вы вкурсе что Саул не исполнял поручений Бога, обращался к гадалке, преследовал Давида из зависти что тому в песнях больше славы дали, учинил геноцид гаваонитянам, пытался убить несколько раз своего сына ионафана и нисколички не раскаивался за то что делал, а ещё и оправдывался. последствия его плохих дел ощущали его родственники уже после смерти этого царя. Давид был по сердцу Богу потому что хотя и нагрешил и довольно грубо нагрешил, но нисколько не отрицал этого. Почитайте псалмы Давида как он искренне раскаивается за блуд и убийство. У Саула же никогда небыло подобного искреннего духа раскаяния. Бог видел что было в сердце у этих двух мужчин, а люди смотрят только на поверхность. Если вспомнить царя манасию, который творил просто ужасные дела, то его Бог тоже простил и вернул на трон. Авсе почему? Потому, что " Господь взвешивает сердца." (притчи22:2) это даёт утешение тем кто грешит но искренне раскаивается, что Бог видя искренность сердца и желание измениться простит такого человека. Иезекииль 33:11 "11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был"
в тихом омуте черти водяться