Человек может обладать замечательными качествами, но, чтобы сблизиться с этим человеком, нам нужно думать о нем. То же самое применимо и к Богу. Размышление о качествах Всевышнего — это второй важный шаг, который необходимо предпринять, чтобы приблизиться к нему. Царь Давид — человек, который действительно любил Бога и был ему «по сердцу» , говорил: «Вспоминаю дни древние, размышляю о всех делах Твоих, рассуждаю о делах рук Твоих» (Деяния 13:22; Псалом 142:5).
Слово Бога должно быть для нас таким же ценным, каким оно было для псалмопевца, который пел: «Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем» (Псалом 118:97)
Религия, вера
Может ли человек стать, человеком по сердцу Бога, подобно Давиду?
Людмила Серебреникова
Размышлять о законе. и жить именно по закону--это не одно и тоже.
Если посмотреть жизнь Давида, что ты увидишь? Гору убитых им людей, жену, которую он отобрал у невинного.... и много еще того, что вызывает у "правильных" людей негодование, но все же надо быть "Давидом", чтобы тебя избрал Бог!
Да, конечно, ежели он царь или тайный кандидат в оные. Ну и псалмы распевать тоже неплохо.. .
Нерон вполне подходит под образ.
Может жить в любви для обшества. Если он живет справедливо творит добродетельность и суд
Конечно Бог нас любит настолько, что Христос принял плоть человеческую оставил славу небес, ради нашего спасения
" Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. "Деян. 2.29
Почему нет, если человек искренне хочет быть другом Богу?
можно если ходить пред Богом в любви и соединятся с Ним в молитве, тогда как в зеркале взирая на славу Господню мы преображаемся в тот же образ от славы в славу как от Господня Духа!))) Библия 2 Коринфянам 3 глава стих 18.