Религия, вера
Почему Господь просто не покажет Себя людям, чтобы они наконец-то убедились в Его существовании?
Во первых тогда все будут бояться грешить, а как тогда проверять на порядочность, а во вторых у многих пор едет крыша.
:))
показывает, просто видеть надо.
как человек может показать себя своей желудочной бактерии? а если и достанет ее, положит на стол и предстанет перед ней во всей красе. что толку
Творец неба и земли- физические законы. которые никак не могут показаться кроме как катаклизмами
потому что его не существует?
Бог недалеко от каждого из вас. Но не должны вы думать, что найдете Его в описаниях или изваяниях получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого. Ибо тогда поклоняться, и служить будете твари вместо Творца. Всевышний не в рукотворных храмах живет и не требует Он служению рук человеческих...
...Отец небесный даст духа святого просящим у Него. И не фальшивых сокровищ, не земных благ просите у Отца небесного, как грешники просят. Но одного, что бы прямыми сделал стези, ведущие в царствие Его, дабы увидели вы Всевышнего при жизни своей земной. Ибо если не увидишь Бога при жизни, то не увидишь и после....
Xenia Savannah
"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" (Иоанна 5:37) "
А ему это не надо. Он сидит там и делами своими божественными занимается. Может быть даже мир какойнибудь творит. Более совершенный, не за неделю, а за тысячелетия
ты на творение Бога - Солнце не сможешь посмотреть издалека и без солнцезащитных очков, и даже если бы смог увидеть Бога воочию - то не сможешь оказать Богу, должное почтение, а это значит деградация смотрящих неминуема
(КОРАН 42:51)
Человек не достоин того, чтобы Аллах разговаривал с ним иначе, как посредством откровения или через завесу. Или же Он отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает. Воистину, Он — Возвышенный, Мудрый.
Ольга Метелицына
а почему не достоин?
ПОТОМУ ЧТО
Так израильтянам Он уже показывался явно через чудеса видимые, но их веры хватило ненадолго. Значит, не это нужно людям, а слова "Увижу-поверю", похоже лишь отмазки.